Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 33, martes 15 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1857)
Handicap
Pr. "Number Five"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1300
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);1ª DOBLEQUINELA(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Don Storm (Don Cavallo)
5a
438k
56k
Alvaro Apablaza
Luis Soto H.
1.90
9Mcgee (Indy Dancer)
8a
444k
¾
56k
José Vera
Julio Espinosa N.
8.60
7The Real Fafa (Strong Mandate)
4a
518k
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
3.70
3Lleno De Vida (Court Vision)
5a
387k
56k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
23.40
11Prosecco Wine (Passion for Gold)
4a
468k
10¾
56k
Alexis Cordero M.
Erik Montecinos C.
36.50
10Encino Dancer (Indy Dancer)
10a
478k
11¼
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
16.50
5Taravana (Fusaichi Pegasus)
9a
451k
11½
56k
Lennart P. Silva
Raul Vasquez O.
16.80
4African Memories (Longboarder)
6a
440k
12
56k
Moises Donoso
Luis Leal J.
4.30
6Malabari (Morning Raider)
5a
499k
13¼
56k
Jonathan A. Castillo T.
Carlos Córdova A.
16.90
1Aprovechadora (Distorted Economy)
8a
410k
17¾
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
45.40
Retiros: (8) Ciro Alegria
Tiempo: 1.18.36 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Don Storm$1.90$2.10$1.30
(9) Mcgee$5.20$1.90
(7) The Real Fafa$1.30
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta2/9 $3.570
Quinela2/9 $2.240
Trifecta2/9/7 $11.950
Superfecta2/9/7/3 $44.320
Doble de Mil4/2 $7.650
Enganche$5.450
Favorito: (2) Don Storm

Mandiles: 2, 9, 7, 3, 11, 10, 5, 4, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) José Vera, (3°) Gustavo Vera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Alexis Cordero M., (6°) Danilo Grisales, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Moises Donoso, (9°) Jonathan A. Castillo T., (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Joan Amaya H., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Joan Amaya H., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Luis Leal J., (9°) Carlos Córdova A., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Morales M., Luis, (3°) Infinito, (4°) Arlequina, (5°) Morales M., Luis, (6°) Crisval, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Ojo Seco, (9°) Guerrero, (U°) Kavelyn, (Re°) Miguel Angel

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Lizzie, (Re°) Haras Chevalex