Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 33, martes 15 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1856)
Handicap
Pr. "Negra Del Mar"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1300
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Felipao (Henrythenavigator)
6a
464k
57k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
3.10
3Sale Che (Not For Sale)
5a
498k
56k
Alexis Cordero M.
Alberto Pinochet P.
5.40
2Abrazo De Amor (Gstaad II)
7a
500k
56k
José Moya
Jorge A. León E.
4.00
6Bar Tender (Bad Daddy)
5a
437k
Emp
55k
Jonathan A. Castillo T.
Joan Amaya H.
5.60
10Chilean Economy (Distorted Economy)
4a
417k
56k
Gustavo Aros
Gerardo Melo M.
7.10
7Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
6a
465k
54k
Alvaro Apablaza
Joan Amaya H.
8.30
8Moody River (Fast Company)
6a
445k
57k
Antonio Peña
Luis Leal J.
6.70
9Mister Dady (Scat Daddy)
4a
446k
55k
Ivan Carcamo
Erik Montecinos C.
21.40
11Ocean Syra (Ocean Terrace)
6a
468k
20½
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
98.10
5Golden Spirits (Grand Daddy)
7a
524k
24
55k
Cristian P. Bobadilla R.
Francisco Saavedra C.
50.90
Retiros: (1) Imad Al Din
Tiempo: 1.17.40 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Felipao$3.10$1.80$1.20
(3) Sale Che$2.30$1.50
(2) Abrazo De Amor, (6) Bar Tender$1.20 - $1.20
Dividendos
Ganador$3.10
Exacta4/3 $3.270
Quinela3/4 $1.410
Trifecta4/3/2 $6.880 - 4/3/6 $11.040
Superfecta4/3/2/6 $26.650 - 4/3/6/2 $33.950
Doble de Mil5/4 $13.950
Doble Quinela2/5 3/4 $117.880
Enganche$1.700
Favorito: (4) Felipao

Mandiles: 4, 3, 2, 6, 10, 7, 8, 9, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Alexis Cordero M., (3°) José Moya, (3°) Jonathan A. Castillo T., (5°) Gustavo Aros, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Antonio Peña, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Cristian P. Bobadilla R., (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jorge A. León E., (3°) Joan Amaya H., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis Leal J., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Francisco Saavedra C., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Iann y Emilie, (3°) Ferro, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Doña Josefa, (7°) Flexografica, (8°) Marzuc, (9°) Petetito Y Kiara, (U°) Ignacio y Felipe, (Re°) Infinito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Dadinco