Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 33, martes 15 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1853)
Condicional
Pr. "No Te Vayas"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUINELA(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Evening Sun (War Command)
4a
512k
57k
Jonathan A. Castillo T.
Ercira Alarcón J.
1.90
7Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy)
4a
488k
53k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
2.10
5Maldita Costumbre (Indy Dancer)
4a
415k
55k
Cristian P. Bobadilla R.
Luis Soto H.
134.10
8Loco Stevie (Stevie Wonderboy)
5a
461k
57k
Roberto Benavides
Raúl Venegas V.
8.70
6Entrega Especial (Strong Mandate)
4a
430k
55k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
6.10
2Pastelito Domi (Domingo Siete)
4a
406k
57k
José Vera
Jorge Concha M.
73.90
9Linda Musica (Awesome Patriot)
4a
435k
10½
55k
Alvaro Apablaza
Jorge A. León E.
56.70
3Puerto Herido (Fast Company)
5a
422k
10¾
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
21.60
4El Pronunciado (Dangerous Midge)
4a
493k
12½
57k
Cristian A. Rojas
Jorge A. León E.
113.80
10Principe Cristobal (Pick Out)
4a
392k
30
56k
Moises Donoso
Héctor Espinoza N.
16.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.93 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Evening Sun$1.90$1.10$1.30
(7) Negrita y Rebelde$1.00$1.40
(5) Maldita Costumbre$6.20
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta1/7 $880
Quinela1/7 $610
Trifecta1/7/5 $52.410
Superfecta1/7/5/8 $123.860
Doble de Mil1/1 $17.490
Enganche$13.400
Favorito: (1) Evening Sun

Mandiles: 1, 7, 5, 8, 6, 2, 9, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Nicolás Venegas, (3°) Cristian P. Bobadilla R., (4°) Roberto Benavides, (5°) Gustavo Vera, (6°) José Vera, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) José Moya, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Moises Donoso

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Luis Soto H., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Jorge Concha M., (7°) Jorge A. León E., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Jorge A. León E., (U°) Héctor Espinoza N.

Studs: (1°) Diente De Lata, (2°) Don Memo, (3°) Monin, (4°) Ale y Cathy, (5°) Cacique, (6°) Tremo Peuma, (7°) Iann y Emilie, (8°) Janira Elgueta, (9°) Isaac Michea F., (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Scandinavo