Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 27, sábado 15 de agosto 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1423)
Clásico
Pr. "RAÚL RÍOS ESPINOZA"
Machos y Hembras 3 años
Indice
1300m Arena/Dirt (Regular)
14:30hrs.
CHC1300
CLP $2500000 al 1ro
CLP $500000 al 2do
CLP $250000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3250000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6El Vanidoso (Gstaad II)
3a
483k
57k
Antonio Peña
Luis Leal J.
9.60
3Guerrera Sureña (Forever Thing)
3a
429k
½ pz
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
54.50
2Adonis El Luchador (Omayad)
3a
467k
57k
Gustavo Aros
Luis Apablaza G.
1.60
7El Aprendiz (Don Cavallo)
3a
451k
2
57k
Rodolfo S. Dores
Gerardo Melo M.
4.70
4Yayi (Until Sundown)
3a
457k
2
55k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
2.90
1Grande Pipe (Magnifi Cat)
3a
457k
57k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
56.50
9Curry (Midshipman)
3a
465k
57k
Moises Donoso
Luis Leal J.
12
8Protesta Cat (Magnifi Cat)
3a
393k
22¼
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
34.50
5Ascot Today (Ascot Prince)
3a
471k
25
55k
Jans A. Vega
Gerardo Melo M.
98.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.51 1300m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) El Vanidoso$9.60$4.80$1.50
(3) Guerrera Sureña$17.20$2.70
(2) Adonis El Luchador$1.20
Dividendos
Ganador$9.60
Exacta6/3 $27.580
Quinela3/6 $18.680
Trifecta6/3/2 $104.130
Superfecta6/3/2/7 $211.700
Doble de Mil5/6 $18.240
Enganche$3.300
Favorito: (2) Adonis El Luchador

Mandiles: 6, 3, 2, 7, 4, 1, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Danilo Grisales, (6°) Gustavo Vera, (7°) Moises Donoso, (8°) Jose Ayala, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Luis Leal J., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Luis Leal J., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Africano, (3°) Albino, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Papi Grande, (6°) Bayron Y Genesis, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Sanrey

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Luis