Resultado 15ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
15a(1380)
Handicap
Pr. "Banco Mundial"
Caballos 3 años y más
Indice 11 al 5
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CHC1100
CLP $862500 al 1ro
CLP $172500 al 2do
CLP $86250 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1121250
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Arranca Dominguin (Red Rocks)
7a
504k
57k
Manuel Guerrero
Hugo Torres R.
6.00
1Chichita Puff (Viscount Nelson)
6a
412k
cb
57k
Gabriel Urzúa
Joan Amaya H.
6.00
13Little Man (Layman)
7a
488k
55k
Marcelo Cordero M.
Joan Amaya H.
46.80
10Imad Al Din (Dunkirk)
6a
411k
4
54k
Carlos E. Urbina
Joan Amaya H.
16.00
7Super Lindo (Awesome Patriot)
5a
455k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
8.90
9Un Solo (Awesome Patriot)
4a
471k
59k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
8.50
14El Bombardero (Sitcom)
4a
486k
5
58k
Antonio Peña
Ercira Alarcón J.
5.40
12Manny Pacquiao (Morning Raider)
7a
454k
54k
Ivan Carcamo
Jorge Concha M.
6.50
5Staro Vino (Mayakovsky)
6a
438k
57k
Ivo Urrejola
Jorge Concha M.
51.50
10°8Fiery Torpedo (Longboarder)
5a
514k
7
57k
Gustavo Vera
Luis Leal J.
17.30
11°3Rivarolo Canavese (Grand Daddy)
5a
424k
54k
Luis Rojas
Reinaldo Bello B.
66.10
12°11Apolo de Belvedere (Monthir)
7a
477k
10¾
54k
José Moya
Jonathan Azocar G.
4.80
13°2Noble Pensamiento (Passion for Gold)
6a
490k
12¼
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
17.70
6Kasclarita (Daddy Long Legs)
4a
433k
13¾
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
11.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.60 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Arranca Dominguin$6.00$3.30$2.80
(1) Chichita Puff$3.30$2.60
(13) Little Man$15.60
Dividendos
Ganador$6.00
Exacta4/1 $6.390
Quinela1/4 $4.840
Trifecta4/1/13 $536.700
Superfecta4/1/13/10 $717.080
Doble de Mil9/4 $30.580
Triple 1º Lugar$295.000
Triple 2º Lugar$53.730
Favorito: (11) Apolo de Belvedere

Mandiles: 4, 1, 13, 10, 7, 9, 14, 12, 5, 8, 3, 11, 2, 6

Jinetes: (1°) Manuel Guerrero, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Luis Aros H., (6°) Gustavo Aros, (7°) Antonio Peña, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Gustavo Vera, (11°) Luis Rojas, (12°) José Moya, (13°) Jose Ayala, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Jorge Concha M., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jorge Concha M., (9°) Jorge Concha M., (10°) Luis Leal J., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Jonathan Azocar G., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Terry, (2°) Algarrobo, (3°) Mis Pollitos, (4°) Infinito, (5°) Kecol, (6°) Tremo Peuma, (7°) San Vicente, (8°) Doña Corita, (9°) Lcg, (10°) Alcanzando un Sueño, (11°) Vincent Darell, (12°) Los Pastos, (13°) El Magico Charly, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Sara, (7°) José Manuel Ogalde C., (8°) Haras Sumaya, (9°) José Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cordillera