Resultado 14ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
14a(1379)
Handicap
Pr. "Baiblan"
Caballos 3 años y más
Indice 26 al 11
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $975000 al 1ro
CLP $195000 al 2do
CLP $97500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1267500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/15ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Susurro (Mastercraftsman)
5a
466k
62k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.90
11Give Me A Break (Dangerous Midge)
5a
470k
54k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
17.90
1Alfa Cuatro (Longboarder)
6a
502k
59k
Luis Perez
Jorge Concha M.
6.00
5Mi Guaton (Distorted Economy)
6a
496k
3
58k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
6.40
14Hijo Del Sur (Distorted Economy)
5a
440k
61k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
4.50
8Del Carajo (Gstaad II)
7a
514k
59k
Antonio Peña
Luis Leal J.
98.20
6Domingo de Noche (Domingo Siete)
4a
482k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
7.40
12Really Midas (Midas Touch)
5a
475k
53k
Ivan Carcamo
Jonathan Azocar G.
80.20
13Llego El Jefe (Dushyantor)
9a
483k
56k
Alexis Cordero M.
Luis Leal J.
51.50
10°15El Magico Charly (Passion for Gold)
4a
448k
7
58k
Luis Aros H.
Luis Muñoz S.
11.00
11°4Casablanca Fighter (Boboman)
9a
567k
60k
Gabriel Urzúa
Luis Soto H.
41.00
12°3Jacinto Y Que (Aragorn)
5a
412k
10
52k
Cristian A. Rojas
Jorge A. León E.
27.60
13°2Es Perfectible (Breathless Storm)
6a
485k
11¼
55k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
7.50
14°7Soñar Soñar (Auguri)
10a
457k
13¾
58k
Roberto Benavides
Jonathan Azocar G.
132.20
10Pitbull Cruzado (Scat Daddy)
5a
484k
23¼
53k
Luis D. Menghini
Luis Leal J.
129.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.30 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Susurro$2.90$2.40$2.10
(11) Give Me A Break$7.60$6.00
(1) Alfa Cuatro$2.70
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta9/11 $9.360
Quinela9/11 $7.420
Trifecta9/11/1 $68.660
Superfecta9/11/1/5 $916.790
Doble de Mil7/9 $27.720
Enganche$55.600
Favorito: (9) Susurro

Mandiles: 9, 11, 1, 5, 14, 8, 6, 12, 13, 15, 4, 3, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Jaime Miño, (3°) Luis Perez, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Rojas, (6°) Antonio Peña, (7°) José Moya, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Alexis Cordero M., (10°) Luis Aros H., (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Danilo Grisales, (14°) Roberto Benavides, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jorge Concha M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis Leal J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Luis Leal J., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Soto H., (12°) Jorge A. León E., (13°) Luis Leal J., (14°) Jonathan Azocar G., (U°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Chacayal, (2°) Guillermón, (3°) Mami Chabe, (4°) Guanco, (5°) El Delirio, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Tata Gaston, (8°) Felisi, (9°) Alcanzando un Sueño, (10°) Cacique, (11°) Mansigol, (12°) La Ingeniera, (13°) Alcanzando un Sueño, (14°) Granadilla, (U°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Cachagua S. A., (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Palmira, (U°) Haras Matriarca