Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(1377)
Handicap
Pr. "Bruja Chica"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ªTRIP.Nº4;ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/13ª);1ªDOB.QUIN.(C/13ª);5ªSEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Taekwondo (Scat Daddy)
6a
445k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
24.00
5Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan)
7a
501k
56k
Gustavo Aros
Hugo Torres R.
2.50
9Belleza Parisina (Newfoundland)
5a
430k
4
56k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
8.60
4Casa Di Giulietta (Terrible Lucho)
6a
442k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
17.00
7Interestelar (Aragorn)
7a
402k
9
56k
Gustavo Vera
Hugo Torres R.
11.70
2Rebeca Rabbit (Dushyantor)
7a
494k
9
56k
Luis D. Menghini
Victor Gallardo E.
23.90
3Te De Tapit (Fast Company)
5a
407k
10¼
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
4.30
10Solo Contado (Send Inthe Clowns)
7a
415k
10¼
56k
Alexis Cordero M.
Ercira Alarcón J.
8.40
8Doña Emma (Mayakovsky)
5a
503k
11½
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
35.20
10°1Crystal del Este (Daddy Long Legs)
4a
440k
11¾
56k
Moises Donoso
Jorge Concha M.
14.90
11Rincon De Yaquil (Father Time)
7a
402k
14½
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
4.20
Retiros: (6) Magic Cat
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Taekwondo$24.00$6.40$2.60
(5) Gitano Travieso$1.60$1.40
(9) Belleza Parisina$3.00
Dividendos
Ganador$24.00
Exacta12/5 $26.270
Quinela5/12 $6.910
Trifecta12/5/9 $155.640
SuperfectaPOZO - $829.360
Doble de Mil7/12 $583.390
Triple 1º Lugar$1.179.490
Triple 2º Lugar$18.640
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $2.500.000
Favorito: (5) Gitano Travieso

Mandiles: 12, 5, 9, 4, 7, 2, 3, 10, 8, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Luis Perez, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis D. Menghini, (7°) José Moya, (8°) Alexis Cordero M., (9°) Jose Ayala, (10°) Moises Donoso, (U°) Lennart P. Silva, (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Hugo Torres R., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Hugo Torres R., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Jorge Concha M., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Roumeau, (2°) King of Kings, (3°) Ferjo, (4°) Fusta y Poncha, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Carpaupa, (7°) Calufo, (8°) Bode Estrada, (9°) San Vicente, (10°) Tremo Peuma, (U°) El Alex, (Re°) Nicole

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Rio Grande, (9°) José Manuel Ogalde C., (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Dadinco