Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(1376)
Handicap
Pr. "Batilde"
Caballos 3 años y más
Indice 3 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $825000 al 1ro
CLP $165000 al 2do
CLP $82500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1072500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº4;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
6a
476k
56k
Alexis Cordero M.
Joan Amaya H.
11.60
1Feña Logra Todo (Silent Name)
5a
462k
4
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
8.10
10Rescatame (Send Inthe Clowns)
6a
400k
5
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
12.10
9Alexander Boy (Sir Halory)
9a
493k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
14.60
4Castellatay (Stay Thirsty)
4a
410k
8
56k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
13.80
2Don Storm (Don Cavallo)
5a
427k
55k
Gustavo Vera
Luis Soto H.
11.50
8Gastonazo (Awesome Patriot)
4a
456k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
3.40
5Gran Hermana (Caesarion)
4a
405k
11¼
56k
Antonio Peña
Luis Muñoz S.
3.20
11Gala Queen (Seeking The Dia)
4a
435k
12
55k
Nicolás Molina
Nelson Norambuena B.
4.20
10°3Shasa (Morning Raider)
11a
474k
12¼
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
22.70
6Chat Blanche (Aragorn)
6a
426k
17½
55k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
69.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.91 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Rey De Tus Sueños$11.60$3.80$2.00
(1) Feña Logra Todo$3.30$1.90
(10) Rescatame$3.60
Dividendos
Ganador$11.60
Exacta7/1 $12.470
Quinela1/7 $8.170
Trifecta7/1/10 $294.940
Superfecta7/1/10/9 $876.890
Doble de Mil8/7 $84.160
Doble Quinela6/8 [ ]/[ ] $1.440 - [ ]/[ ] 1/7 $3.580
Enganche$38.550
Favorito: (5) Gran Hermana

Mandiles: 7, 1, 10, 9, 4, 2, 8, 5, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Moises Donoso, (3°) Jose Ayala, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Luis Rojas, (6°) Gustavo Vera, (7°) José Moya, (8°) Antonio Peña, (9°) Nicolás Molina, (10°) Danilo Grisales, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis Soto H., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Joan Amaya H., (U°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Los Rayoleros, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Mis Pollitos, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Tata Gaston, (8°) Cacique, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Mis Pasiones, (U°) Pinto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Fernando Tagle Larraín, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Luis