Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(1375)
Handicap
Pr. "Barbeto"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1000
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRIP.Nº4(VAL.$500);1ªDOB.DEMIL(C/11ª);1ªDOB.QUIN.(C/11ª);3ªSEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Paf Daddy (Scat Daddy)
5a
576k
56k
Gustavo Aros
Alberto Pinochet P.
4.60
6La Ardiente (Dangerous Midge)
6a
446k
55k
Antonio Peña
Luis Leal J.
5.60
12Tio Carly (Tio Tao)
4a
461k
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
3.10
4Margaret Tacher (Cat Scan)
5a
440k
56k
Marcelo Cordero M.
Jorge Concha M.
11.10
10Tacita De Leche (Vision And Verse)
7a
507k
55k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
8.80
11Señora Angelita (Henrythenavigator)
5a
420k
55k
Carlos E. Urbina
Luis Muñoz S.
27.30
9Don Moncho (Voodoo Swinge)
6a
424k
6
56k
Manuel Guerrero
Hugo Torres R.
150.70
5Be Royal (Scat Royal)
4a
455k
55k
Luis Rojas
Armando Navarrete B.
13.20
3Una Estrellita (Passion for Gold)
6a
426k
9
55k
Luis D. Menghini
Victor Gallardo E.
40.40
10°14Il Gondoliere (Longboarder)
7a
494k
10¼
56k
Ivan Vargas
Jorge Concha M.
54.30
11°1No Existe (Newfoundland)
8a
421k
10¼
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
6.00
12°15Camp Lotus (Camp David)
6a
444k
12
55k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
27.80
13°2Satinka (State Of Play)
5a
467k
14½
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
85.10
7Chilean Willy (Tumblebrutus)
7a
432k
21¾
55k
José Vera
Carlos Córdova A.
7.80
Retiros: (13) Mi Niña Cumple
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Paf Daddy$4.70$2.70$1.60
(6) La Ardiente$2.30$1.50
(12) Tio Carly$1.40
Dividendos
Ganador$4.70
Exacta8/6 $4.590
Quinela6/8 $2.380
Trifecta8/6/12 $13.080
Superfecta8/6/12/4 $93.790
Doble de Mil7/8 $110.580
Enganche$2.000
Favorito: (12) Tio Carly

Mandiles: 8, 6, 12, 4, 10, 11, 9, 5, 3, 14, 1, 15, 2, 7, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Antonio Peña, (3°) Luis Perez, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Manuel Guerrero, (8°) Luis Rojas, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Ivan Vargas, (11°) Moises Donoso, (12°) Nicolás Venegas, (13°) Luis Riquelme, (U°) José Vera, (Re°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Luis Leal J., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Jorge Concha M., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Hugo Torres R., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Jorge Concha M., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Armando Navarrete B., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) ONE HORSE POWER, (3°) Santa Graciela, (4°) Mami Chabe, (5°) Javiera Andrea, (6°) Cacique, (7°) Terry, (8°) El Campeón Del Sur, (9°) Carpaupa, (10°) Lcg, (11°) Fafa, (12°) Tres Reyes, (13°) Maria K.m.c., (U°) El Alex, (Re°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Dellarossa, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras De Pirque, (7°) Ramón Inostroza R., (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Guillermo Cordova T., (Re°) Haras L. E. Gana