Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1374)
Handicap
Pr. "Big Son"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1300
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Abrazo De Amor (Gstaad II)
7a
494k
55k
José Vera
Jorge A. León E.
17.30
6Chilean Economy (Distorted Economy)
4a
423k
½ cb
55k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
6.50
1Extreme Ways (Scat Daddy)
4a
512k
½
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.00
9Afirmate Toñito (Distorted Economy)
5a
477k
56k
Nicolás Molina
Luis Soto H.
2.70
8Love Me Do (Pavarotti)
7a
532k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
5.20
3Sudan County (Sudan)
8a
460k
55k
Jaime Miño
Carlos Córdova A.
15.40
5Vestida De Gala (Stevie Wonderboy)
4a
466k
11¾
56k
Gustavo Aros
Alberto Pinochet P.
5.30
10Ocean Syra (Ocean Terrace)
6a
467k
22
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
188.70
4Contundente Impact (Total Impact)
6a
484k
35½
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
18.10
Retiros: (2) Hamper
Tiempo: 1.17.68 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Abrazo De Amor$17.30$7.30$4.20
(6) Chilean Economy$1.80$1.70
(1) Extreme Ways$1.70
Dividendos
Ganador$17.30
Exacta7/6 $30.780
Quinela6/7 $10.810
Trifecta7/6/1 $153.470
Superfecta7/6/1/9 $358.520
Doble de Mil10/7 $74.800
Doble Quinela$710
Triple 1º Lugar$298.680
Triple 2º Lugar$32.130
Favorito: (9) Afirmate Toñito

Mandiles: 7, 6, 1, 9, 8, 3, 5, 10, 4, 2

Jinetes: (1°) José Vera, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Jaime Miño, (7°) Gustavo Aros, (8°) Cristian A. Rojas, (U°) José Moya, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Jorge A. León E., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Joan Amaya H., (4°) Luis Soto H., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Iann y Emilie, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Mis Pasiones, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Dicaf, (6°) Janira Elgueta, (7°) Guillermón, (8°) Petetito Y Kiara, (U°) Maquina, (Re°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Santa Sara