Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1373)
Handicap
Pr. "Baikal"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1300
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $3.000.000 - SUPERFECTA $1.000.000.-
2ªTRIP. Nº3;ENG.;1ªSEXTUP.;1ªDOB.DEMIL(C/9ª);1ªDOB.QUIN.(C/9ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
6a
470k
55k
Nicolás Molina
Joan Amaya H.
3.10
7Entre Fuegos (Indy Dancer)
5a
473k
cb
55k
Antonio Peña
Luis Soto H.
5.30
4Sale Che (Not For Sale)
5a
502k
¼
57k
José Moya
Alberto Pinochet P.
1.80
8Baymax (Red Rocks)
7a
428k
55k
Luis Rojas
Reinaldo Bello B.
7.30
2Pidanco (Lake Como)
9a
490k
55k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
16.10
3Taravana (Fusaichi Pegasus)
9a
451k
5
55k
Jaime Miño
Raul Vasquez O.
11.30
1Basta De Mimos (Bastian)
7a
470k
55k
Carlos E. Urbina
Ercira Alarcón J.
21.60
9Flash Star (Rock Star Show)
7a
523k
9
57k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
51.20
6Lleno De Vida (Court Vision)
5a
396k
10¼
55k
Ivo Urrejola
Victor Gallardo E.
132.90
5Crystal And Gold (Passion for Gold)
5a
430k
13¼
56k
Roberto Benavides
Reinaldo Bello B.
129.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.62 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Rey De Saint-Malo$3.10$2.00$1.00
(7) Entre Fuegos$2.00$1.00
(4) Sale Che$1.00
Dividendos
Ganador$3.10
Exacta10/7 $3.020
Quinela7/10 $1.760
Trifecta10/7/4 $8.300
Superfecta10/7/4/8 $26.410
Doble de Mil2/10 $28.310
Enganche$18.650
Favorito: (4) Sale Che

Mandiles: 10, 7, 4, 8, 2, 3, 1, 9, 6, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Antonio Peña, (3°) José Moya, (4°) Luis Rojas, (5°) Luis Perez, (6°) Jaime Miño, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Ivo Urrejola, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Soto H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Victor Gallardo E., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Monin, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Bayron Y Genesis, (5°) Nicole, (6°) Manuel Urbina A., (7°) Estan Todos Locos, (8°) Isafaam, (9°) Arlequina, (U°) Reinaldo Bello B.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Macul