Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1372)
Handicap
Pr. "Borgoñona"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Spectacular Cat (Sonoma Cat)
10a
527k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
6.80
13Rayo Real (Fast Company)
5a
460k
56k
Roberto Benavides
Hugo Torres R.
11.10
10El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich)
6a
456k
55k
Nicolás Venegas
Fredy D. Hidalgo F.
3.10
7Gran Camelia (Buzzword)
5a
461k
56k
Gabriel Urzúa
Manuel Norambuena Ch.
4.30
8Flor Artesanal (Aragorn)
5a
438k
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
11.60
5Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor)
5a
434k
56k
Gustavo Vera
Héctor Espinoza N.
8.70
4Cuervo (Minister's Bid)
8a
426k
8
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
20.00
9Cara De Piropo (Defer)
9a
500k
9
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
10.60
1El Chincol (Dylan Thomas)
6a
458k
9
56k
Marcelo Cordero M.
Alberto Pinochet P.
16.80
10°12Marle (Happy Hunting)
8a
456k
55k
José Moya
Luis Soto H.
5.70
11°3Special Soldier (Soldier Of Fortune)
8a
452k
56k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
32.60
12°11Tata Torino (Breathless Storm)
7a
389k
17¼
56k
José Vera
Mario Galleguillos C
49.30
14Coya De La Paz (Court Vision)
3a
380k
20¼
56k
Ivan Vargas
Luis Muñoz S.
356.40
Retiros: (6) Gran Tatan
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Spectacular Cat$6.80$3.80$2.70
(13) Rayo Real$5.50$3.60
(10) El Ultimo Y Me Voy$1.80
Dividendos
Ganador$6.80
Exacta2/13 $12.500
Quinela2/13 $8.650
Trifecta2/13/10 $161.970
Superfecta2/13/10/7 $197.680
Doble de Mil9/2 $25.960
Doble Quinela3/9 2/13 $21.420
Enganche$3.550
Favorito: (10) El Ultimo Y Me Voy

Mandiles: 2, 13, 10, 7, 8, 5, 4, 9, 1, 12, 3, 11, 14, 6

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Roberto Benavides, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Luis Riquelme, (6°) Gustavo Vera, (7°) Danilo Grisales, (8°) Luis Perez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) José Moya, (11°) Gustavo Aros, (12°) José Vera, (U°) Ivan Vargas, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Hugo Torres R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Luis Soto H., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Mario Galleguillos C, (U°) Luis Muñoz S., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Javiera Andrea, (2°) Last Feu, (3°) Alvidal, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Lego, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Reina Aida, (8°) Jota De Jasma, (9°) Don Memo, (10°) Mansigol, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Luis Rojas E., (U°) Luis Muñoz S., (Re°) Don Efraín

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras San Ignacio, (Re°) Haras Santa Cecilia