Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1371)
Clásico
Pr. "Julian Herman Davison"
Machos y Hembras 3 años
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1100
CLP $2500000 al 1ro
CLP $500000 al 2do
CLP $250000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3250000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Adonis El Luchador (Omayad)
3a
467k
57k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
2.90
3Yayi (Until Sundown)
3a
467k
55k
Nicolás Molina
Luis Leal J.
2.40
4Blackdoor (Ascot Prince)
3a
459k
57k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
5.30
8El Aprendiz (Don Cavallo)
3a
453k
5
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
5.60
7Grande Pipe (Magnifi Cat)
3a
458k
11½
57k
Luis Rojas
Reinaldo Bello B.
107.70
6Wena Mono (Magnifi Cat)
3a
485k
12¼
57k
Jans A. Vega
Fredy D. Hidalgo F.
6.80
1Curry (Midshipman)
3a
468k
12¼
57k
Jose Ayala
Luis Leal J.
21.80
5El Lelo (Mayakovsky)
3a
501k
14
57k
Alexis Cordero M.
Ercira Alarcón J.
187.80
2Ascot Today (Ascot Prince)
3a
478k
18½
55k
José Moya
Gerardo Melo M.
29.60
10Linda Princesa (Cat Scan)
3a
417k
29
55k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.60 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Adonis El Luchador$2.90$1.40$1.40
(3) Yayi$1.40$1.30
(4) Blackdoor$1.50
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta9/3 $2.230
Quinela3/9 $830
Trifecta9/3/4 $5.460
Superfecta9/3/4/8 $7.820
Doble de Mil4/9 $10.350
Triple 1º Lugar$14.850
Triple 2º Lugar$4.920
Favorito: (3) Yayi

Mandiles: 9, 3, 4, 8, 7, 6, 1, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Danilo Grisales, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Rojas, (6°) Jans A. Vega, (7°) Jose Ayala, (8°) Alexis Cordero M., (9°) José Moya, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Jorge Concha M., (2°) Luis Leal J., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Luis Leal J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Gerardo Melo M., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Albino, (2°) Papi Grande, (3°) Haras Don Luis, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Bayron Y Genesis, (6°) Alvidal, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) San Vicente, (9°) Sanrey, (U°) Guillermón

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Lizzie, (5°) , (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Varios, (9°) Haras Don Luis, (U°) Porter Burzio Jorge