Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1370)
Condicional
Pr. "Barker Dust"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Dime tu (Distorted Economy)
4a
426k
53k
Nicolás Venegas
Gerardo Melo M.
2.50
2Vivo (Tumblebrutus)
4a
496k
3
57k
José Moya
Alberto Pinochet P.
2.30
9Banff Star (Shanghai Bobby)
4a
410k
3
55k
Gabriel Urzúa
Joan Amaya H.
5.40
6Sit Memory (Sitcom)
4a
437k
3
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
6.70
5Jolly Jumper (Viscount Nelson)
4a
448k
57k
Jaime Miño
Jonathan Azocar G.
8.70
3Pretty Casablanca (Boboman)
4a
435k
52k
Ivan Vargas
Armando Navarrete B.
70.10
1Ella Baila (Awesome Patriot)
4a
427k
57k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
43.70
7Laia (Seeking The Dia)
4a
430k
8
57k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
12.80
12Feria Del Libro (Interaction)
4a
441k
10½
51k
Carlos E. Urbina
Ercira Alarcón J.
92.10
10°8Gran Dorin (Lookin At Lucky)
4a
435k
11
57k
Alexis Cordero M.
Joan Amaya H.
119.90
11°11Arranca Martita (Passion for Gold)
4a
377k
12¾
56k
Roberto Benavides
Reinaldo Bello B.
200.60
10Belleza Sureña (Don Cavallo)
4a
425k
16
51k
Luis D. Menghini
Gerardo Melo M.
61.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Dime tu$2.50$1.60$1.10
(2) Vivo$1.50$1.10
(9) Banff Star$1.10
Dividendos
Ganador$2.50
Exacta4/2 $1.430
Quinela2/4 $670
Trifecta4/2/9 $6.490
Superfecta4/2/9/6 $8.430
Doble de Mil9/4 $11.350
Doble Quinela8/9 [ ]/[ ] $7.490 - [ ]/[ ] 2/4 $390
Enganche$6.750
Favorito: (2) Vivo

Mandiles: 4, 2, 9, 6, 5, 3, 1, 7, 12, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) José Moya, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jaime Miño, (6°) Ivan Vargas, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Gustavo Vera, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Alexis Cordero M., (11°) Roberto Benavides, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Joan Amaya H., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Tata Gaston, (3°) Los Maguitos, (4°) Matunata, (5°) Rapala, (6°) Calufo, (7°) Los Cuatro H, (8°) Mis Pollitos, (9°) Papi Zulo, (10°) Maria Trinidad, (11°) Kako Lancer, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) No Registra, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) José Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) otro, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) No Registra, (U°) Haras Lizzie