Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1369)
Handicap
Pr. "Blanco El Uno"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1000
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Ascot Mighty (Ascot Prince)
4a
390k
56k
Roberto Benavides
Reinaldo Bello B.
2.60
8Cautivo De Pasion (Ashaaq)
8a
433k
56k
Marcelo Cordero M.
Erik Montecinos C.
39.20
2Mister Santi (Authorized)
6a
438k
5
56k
Danilo Grisales
Jorge Concha M.
4.60
7Kilo Rent (Aragorn)
7a
428k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
6.10
1Cautivar (Stevie Wonderboy)
6a
443k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
4.50
3Un Buen Dia (Fast Company)
5a
492k
56k
Luis Rojas
Héctor Espinoza N.
17.70
6Linda Rucia (Neko Bay)
4a
368k
56k
José Vera
Mario Galleguillos C
38.80
12Tatita David (Sundar)
6a
422k
10
56k
Gustavo Aros
Hugo Torres R.
5.40
11Peace Of Mind (Mastercraftsman)
5a
380k
12¾
56k
Manuel Guerrero
Raúl Venegas V.
93.10
10°10Pichita (Fast Company)
6a
418k
14
56k
Luis D. Menghini
Mario Galleguillos C
132.20
11°4Belleza De Coyanco (Swear By Dixie)
8a
440k
16¼
56k
Ivan Carcamo
Francisco Saavedra C.
36.10
12°13Lisieux (Dunkirk)
6a
417k
21
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
10.30
Retiros: (5) Feliz Victory
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Ascot Mighty$2.60$2.10$1.50
(8) Cautivo De Pasion$30.80$11.00
(2) Mister Santi$2.20
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta9/8 $15.480
Quinela8/9 $16.550
Trifecta9/8/2 $259.240
Superfecta$9/8/2/7 - $548.170
Doble de Mil8/9 $8.950
Enganche$1.600
Favorito: (9) Ascot Mighty

Mandiles: 9, 8, 2, 7, 1, 3, 6, 12, 11, 10, 4, 13, 5

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Danilo Grisales, (4°) Moises Donoso, (5°) Luis Aros H., (6°) Luis Rojas, (7°) José Vera, (8°) Gustavo Aros, (9°) Manuel Guerrero, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Lennart P. Silva, (Re°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Jorge Concha M., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Hugo Torres R., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Mario Galleguillos C, (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Alberto Pinochet P., (Re°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Kuku, (2°) Belgrano, (3°) Tremo Peuma, (4°) Los Rayoleros, (5°) Ale y Cathy, (6°) Maiten, (7°) Nanao, (8°) King of Kings, (9°) Juan de Turquía, (10°) Chico Lucho, (11°) La Charito, (12°) Los Cuatro H, (Re°) My Luck

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras La Reserva, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Itihue, (12°) Patricio Baeza A., (Re°) Haras L. E. Gana