Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(1368)
Condicional
Pr. "Bangalore"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:15hrs.
CHC1100
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Derrape (Mastercraftsman)
4a
456k
53k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
3.00
14Capilano (Mastercraftsman)
4a
466k
56k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
11.30
13Damaskito (Lookin At Lucky)
4a
482k
51k
Ivo Urrejola
Fredy D. Hidalgo F.
6.20
12Tribillina (Viscount Nelson)
4a
401k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.00
4Chico Jimmy (Entre Juanes)
4a
518k
12
57k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
11.20
2Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon)
4a
416k
12½
51k
Luis D. Menghini
Héctor Espinoza N.
8.80
6Battle Line (Boboman)
4a
462k
12½
51k
Carlos E. Urbina
Ercira Alarcón J.
42.40
1Cuidadito (Fast Company)
5a
400k
12¾
53k
Ivan Vargas
Jonathan Azocar G.
21.00
5El Patas Negras II (Malibu Moon)
4a
15
57k
Alexis Cordero M.
Fredy D. Hidalgo F.
5.40
10°10Stay Clear (Stay Thirsty)
4a
425k
16
55k
José Vera
Jorge Concha M.
71.70
11°7Pau (Grand Daddy)
4a
483k
19¾
57k
Marcelo Cordero M.
Francisco Saavedra C.
35.90
12°3Una Fina Estampa (Magnifi Cat)
4a
430k
30
55k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
116.00
9All The Life (Boboman)
4a
448k
41½
57k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
127.00
Retiros: (11) Spanish Girl
Tiempo: 1.04.62 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Derrape$3.00$2.00$1.30
(14) Capilano$5.90$3.40
(13) Damaskito$2.00
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta8/14 $4.790
Quinela8/14 $3.010
Trifecta8/14/13 $31.820
Superfecta8/14/13/12 $76.030
Doble de Mil5/8 $47.100
Doble Quinela[ ]/[ ] 8/14 $3.230
Triple 1º Lugar$46.490
Triple 2º Lugar$44.580
Favorito: (12) Tribillina

Mandiles: 8, 14, 13, 12, 4, 2, 6, 1, 5, 10, 7, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Jose Ayala, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Ivan Vargas, (9°) Alexis Cordero M., (10°) José Vera, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Luis Perez, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Luis Soto H., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Jorge Concha M., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Nelson Norambuena B., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Rapala, (2°) Olguita, (3°) Alvidal, (4°) El Magico Charly, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Nuestros Deseos, (7°) El Magico Charly, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Alvidal, (10°) Mami Chabe, (11°) La Heredera, (12°) Gladycita, (U°) La Heredera, (Re°) Tu Paire

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) N. R., (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Criado en Estados Unidos, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) No Registra, (U°) Haras Carioca, (Re°) Haras Santa Mónica