Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1367)
Condicional
Pr. "Barriobajera"
Hembras 3 años no ganadoras.
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
13:45hrs.
CHC1100
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Guerrera Sureña (Forever Thing)
3a
430k
55k
Gabriel Urzúa
Joan Amaya H.
24.90
7Leona Magica (Indian Trail)
3a
428k
51k
Carlos E. Urbina
Ercira Alarcón J.
39.70
4Doña Carlota (Morning Raider)
3a
391k
56k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
169.70
3Windy Ocean (Mondrian)
3a
480k
4
55k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
5.00
16Marchada (Distorted Economy)
3a
430k
55k
José Vera
Jorge Concha M.
123.80
1Doña Chilean (Don Cavallo)
3a
394k
53k
Nicolás Venegas
Gerardo Melo M.
42.20
11Princesa Elizabeta (Kitten's Joy)
3a
470k
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
15.30
12Sin Quejarse (Viscount Nelson)
3a
454k
55k
Nicolás Molina
Reinaldo Bello B.
1.40
13Paz Eterna (Mondrian)
3a
420k
9
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
42.00
10°9Catralita (Boboman)
3a
423k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
10.00
11°15La Tetera (Court Vision)
3a
385k
13½
55k
José Moya
Gerardo Melo M.
43.20
12°14Cool Mint (Gstaad II)
3a
451k
17
51k
Ivo Urrejola
Gerardo Melo M.
34.40
13°6Linda Escala (Gemologist)
3a
423k
18½
51k
Luis D. Menghini
Luis Leal J.
19.20
14°8Flor del Carmen (Daddy Long Legs)
3a
392k
20¼
56k
Alexis Cordero M.
Joan Amaya H.
221.50
15°10Protesta Cat (Magnifi Cat)
3a
397k
35
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
14.10
2Preciosa Niña (Boboman)
3a
461k
63½
55k
Marcelo Cordero M.
Gerardo Melo M.
36.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.19 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Guerrera Sureña$24.90$9.90$4.40
(7) Leona Magica$27.70$22.10
(4) Doña Carlota$15.30
Dividendos
Ganador$24.90
Exacta5/7 $68.740
Quinela5/7 $43.460
Trifecta5/7/[ ] $103.870
SuperfectaPOZO - $1.108.100
Doble de Mil9/5 $60.860
Enganche$22.850
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (12) Sin Quejarse

Mandiles: 5, 7, 4, 3, 16, 1, 11, 12, 13, 9, 15, 14, 6, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Gustavo Vera, (5°) José Vera, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Rojas, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Perez, (10°) Danilo Grisales, (11°) José Moya, (12°) Ivo Urrejola, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Alexis Cordero M., (15°) Jose Ayala, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Jorge Concha M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Jorge Concha M., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Joan Amaya H., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Joan Amaya H., (11°) Gerardo Melo M., (12°) Gerardo Melo M., (13°) Luis Leal J., (14°) Joan Amaya H., (15°) Ercira Alarcón J., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Africano, (2°) El Magico Charly, (3°) Estos no Fallan, (4°) Guanco, (5°) Vigalu, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Alvidal, (8°) La Reina, (9°) Tararira, (10°) Matriarca, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Don Luis, (13°) Los Patos, (14°) Doña Josefa, (15°) Héctor Manríquez F., (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras il Campione SPA, (8°) Haras Don Alberto, (9°) No Registra, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Don Luis, (13°) Patricio Baeza A., (14°) No Registra, (15°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Luis