Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 23, sábado 25 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(1366)
Handicap
Pr. "Boticelli SoÑador"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
13:15hrs.
CHC1000
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Albo Locura (Boboman)
4a
449k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
1.70
6Irrumpidor (Last Best Place)
7a
454k
1
56k
Nicolás Molina
Joan Amaya H.
7.50
3The Real Fafa (Strong Mandate)
4a
518k
56k
Alexis Cordero M.
Joan Amaya H.
31.10
5Estreptisera (Fast Company)
6a
417k
56k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
5.60
2Mirame Linda (Bluegrass Cat)
7a
454k
56k
Carlos E. Urbina
Ercira Alarcón J.
9.80
14Aprovechadora (Distorted Economy)
8a
412k
56k
Nicolás Venegas
Carlos Córdova A.
53.70
13Lemunao (Dance Brightly)
5a
457k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
5.40
1Cabo Froward (Neko Bay)
8a
476k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
11.30
8El Invento (Red Rocks)
7a
390k
56k
Ivan Carcamo
Raúl Venegas V.
213.40
10°7Full Master (Mastercraftsman)
5a
420k
11¼
56k
José Vera
Jonathan Azocar G.
69.50
11°11Negra Cariñosa (El Bionico)
5a
459k
12¾
56k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
27.80
12°12Stuka Galactica (Stuka)
12a
420k
16½
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
79.90
13°10Sepulprof (Soldier Of Fortune)
7a
473k
16½
56k
Jaime Miño
Raul Vasquez O.
52.50
4Bubi Chica (Red Rocks)
8a
444k
18
56k
Roberto Benavides
Reinaldo Bello B.
118.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Albo Locura$1.70$1.60$1.40
(6) Irrumpidor$2.50$1.90
(3) The Real Fafa$3.70
Dividendos
Ganador$1.70
Exacta9/6 $2.270
Quinela6/9 $1.340
Trifecta9/6/3 $28.580
Superfecta$9/6/3/5 - $140.200
Enganche$1.100
Favorito: (9) Albo Locura

Mandiles: 9, 6, 3, 5, 2, 14, 13, 1, 8, 7, 11, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Nicolás Molina, (3°) Alexis Cordero M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Aros H., (8°) Luis Rojas, (9°) Ivan Carcamo, (10°) José Vera, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Luis Riquelme, (13°) Jaime Miño, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Jorge Concha M., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Luis Soto H., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Raul Vasquez O., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Cambalache, (3°) Infinito, (4°) Tata Tigua, (5°) Paso Moya, (6°) Kavelyn, (7°) Don Rene, (8°) Carliti, (9°) Los Penquistas, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Mansigol, (12°) Ferjo, (13°) Manuel Urbina A., (U°) Reinaldo Bello B.

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Nipaco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Puerta de Hierro