Resultado 15ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
15a(1350)
Handicap
Pr. "Zaitun"
Caballos 3 años y más
Indice 5 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CHC1100
CLP $825000 al 1ro
CLP $165000 al 2do
CLP $82500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1072500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Soccer Player (Star Dabbler)
6a
483k
58k
José Moya
Raúl Venegas V.
12.20
6Gran Hermana (Caesarion)
4a
410k
57k
Antonio Peña
Luis Muñoz S.
15.40
9Alexander Boy (Sir Halory)
9a
491k
3
57k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
9.70
11Don Storm (Don Cavallo)
5a
443k
4
57k
Nelson Figueroa
Luis Soto H.
5.20
4Spirit Fire (Caesarion)
5a
450k
6
56k
Alvaro Apablaza
Jorge Concha M.
9.10
7El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
6a
416k
55k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
69.40
14Segundo de Linea (Grassy II)
5a
529k
56k
Carlos E. Urbina
Ercira Alarcón J.
22.10
13Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
6a
479k
9
58k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
14.90
12Love Me Do (Pavarotti)
7a
542k
9
55k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
20.40
10°3Extreme Ways (Scat Daddy)
4a
526k
55k
Nicolás Molina
Joan Amaya H.
8.30
11°2Feña Logra Todo (Silent Name)
5a
464k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
9.00
12°1El Chincol (Dylan Thomas)
6a
461k
13¾
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
31.20
13°10Kizomba (Colonialism)
5a
504k
15¼
55k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
6.20
5Rain Drops (Daddy Long Legs)
5a
492k
20½
55k
Gustavo Aros
Héctor Espinoza N.
3.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.54 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Soccer Player$12.20$4.40$2.80
(6) Gran Hermana$5.70$3.20
(9) Alexander Boy$2.80
Dividendos
Ganador$12.20
Exacta8/6 $37.740
Quinela6/8 $30.470
Trifecta8/6/9 $342.180
Superfecta8/6/9/11 $1.381.520
Doble de Mil5/8 $110.490
Triple 1º Lugar$1.740.080
Triple 2º Lugar$435.770
Favorito: (5) Rain Drops

Mandiles: 8, 6, 9, 11, 4, 7, 14, 13, 12, 3, 2, 1, 10, 5

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Antonio Peña, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Luis Perez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Luis Rojas, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Aros H., (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Danilo Grisales, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Luis Soto H., (5°) Jorge Concha M., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Joan Amaya H., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Joan Amaya H., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Alberto Pinochet P., (13°) Armando Navarrete B., (U°) Héctor Espinoza N.

Studs: (1°) Los Penquistas, (2°) Cacique, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Lumarq, (6°) Calufo, (7°) Boby Dalton, (8°) Doña Josefa, (9°) Dicaf, (10°) Mis Pasiones, (11°) Los Rayoleros, (12°) Don Memo, (13°) Elisa, (U°) Edmacova

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Lizzie, (5°) Luis Marquez San Martin, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca