Resultado 14ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
14a(1349)
Handicap
Pr. "Zum Zum"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/15ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Viajera Alegre (Seville)
4a
420k
55k
Luis Rojas
Jorge Concha M.
5.40
6No Existe (Newfoundland)
8a
425k
½
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
4.10
11Lady Corthorn (Grand Daddy)
5a
460k
3
56k
Gustavo Vera
Luis Leal J.
2.80
10Tio Carly (Tio Tao)
4a
470k
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
3.30
8Ella Baila (Awesome Patriot)
4a
425k
5
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
20.50
3Señora Angelita (Henrythenavigator)
5a
431k
6
55k
Alvaro Apablaza
Luis Muñoz S.
9.00
12Una Estrellita (Passion for Gold)
6a
427k
55k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
10.90
9Festivita (Viscount Nelson)
4a
433k
9
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
25.80
7Satinka (State Of Play)
5a
480k
10¼
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
69.90
10°2Casi Mia (State Of Play)
3a
402k
16
55k
Ivan Vargas
Carlos Norambuena B.
94.50
4Proud Mary (Frost Giant)
9a
454k
22¼
55k
Luis D. Menghini
Francisco Saavedra C.
64
Retiros: (1) Puerto Perales
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Viajera Alegre$5.40$3.60$1.60
(6) No Existe$2.20$1.50
(11) Lady Corthorn$1.30
Dividendos
Ganador$5.40
Exacta5/6 $5.070
Quinela5/6 $2.220
Trifecta5/6/11 $29.960
Superfecta5/6/11/10 $58.060
Doble de Mil2/5 $1.142.170
Enganche$233.200
Favorito: (11) Lady Corthorn

Mandiles: 5, 6, 11, 10, 8, 3, 12, 9, 7, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Moises Donoso, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Perez, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gustavo Aros, (8°) Danilo Grisales, (9°) Jose Ayala, (10°) Ivan Vargas, (U°) Luis D. Menghini, (Re°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Jorge Concha M., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Luis Leal J., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Francisco Saavedra C., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Fafa, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Santa Graciela, (5°) Los Cuatro H, (6°) Cacique, (7°) Carpaupa, (8°) Mis Pollitos, (9°) Maria K.m.c., (10°) M S D, (U°) Don Rufino, (Re°) Colicheu

Criadores: (1°) Benavente Crestá Pablo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Mónica, (Re°) José Sanchez Cvitanic