Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(1347)
Handicap
Pr. "Zorro Mañoso"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº4;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/13ª);1ª DOB.QUIN.(C/13ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Laia (Seeking The Dia)
4a
426k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
2.70
6Noble Pingo (Caesarion)
11a
531k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
11.70
7Estreptisera (Fast Company)
6a
418k
5
55k
Nicolás Venegas
Jorge Concha M.
42.50
5Rescatame (Send Inthe Clowns)
6a
402k
5
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
23.80
1Entre Fuegos (Indy Dancer)
5a
475k
55k
Jorge F. Hernández A.
Luis Soto H.
2.30
8Culpa (Awesome Patriot)
4a
416k
56k
Ivan Carcamo
Mario Galleguillos C
5.50
9Kilo Rent (Aragorn)
7a
427k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
28.80
11Lisieux (Dunkirk)
6a
413k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
21.40
4Puerto Herido (Fast Company)
5a
438k
10½
56k
Moises Donoso
Carlos Córdova A.
50.00
10°3Interestelar (Aragorn)
7a
403k
11¼
55k
Carlos E. Urbina
Hugo Torres R.
12.90
11°10La Cachaguina (Viscount Nelson)
5a
422k
12½
55k
Luis Rojas
Héctor Espinoza N.
43.60
2Mister Santi (Authorized)
6a
433k
16¾
56k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Laia$2.70$2.10$1.80
(6) Noble Pingo$2.80$2.60
(7) Estreptisera$4.00
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta12/6 $5.330
Quinela6/12 $3.620
Trifecta12/6/7 $101.000
Superfecta12/6/7/5 $322.700
Doble de Mil9/12 $17.560
Triple 1º Lugar$55.670
Triple 2º Lugar$41.390
Favorito: (1) Entre Fuegos

Mandiles: 12, 6, 7, 5, 1, 8, 9, 11, 4, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Perez, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Jose Ayala, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Luis Aros H., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Moises Donoso, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Luis Rojas, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Jorge Concha M., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Luis Soto H., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Hugo Torres R., (11°) Héctor Espinoza N., (U°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) Meledmar, (3°) Tata Tigua, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Monin, (6°) Katherita, (7°) Los Rayoleros, (8°) Los Cuatro H, (9°) Janira Elgueta, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Los Cinco Antonios, (U°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Fernando Tagle Larraín, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Luis, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera