Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(1346)
Handicap
Pr. "Zac"
Caballos 3 años y más
Indice 19 al 6
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº4;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/12ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Susurro (Mastercraftsman)
5a
470k
60k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.20
10Gravlax (Aragorn)
6a
478k
54k
Luis Rojas
Jorge Concha M.
10.50
5Abuelito Hermoso (Indy Dancer)
7a
485k
53k
Nicolás Molina
Ercira Alarcón J.
6.80
6Really Midas (Midas Touch)
5a
476k
59k
José Moya
Jonathan Azocar G.
14.10
11Give Me A Break (Dangerous Midge)
5a
471k
60k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
4.90
1Domingo de Noche (Domingo Siete)
4a
487k
10½
58k
Rodolfo S. Dores
Alberto Pinochet P.
2.20
4Curry (Midshipman)
3a
467k
13¼
58k
Gustavo Vera
Luis Leal J.
30.20
7Staro Vino (Mayakovsky)
6a
435k
15½
57k
Ivan Vargas
Jorge Concha M.
48.80
8Soñar Soñar (Auguri)
10a
453k
17
61k
Antonio Peña
Jonathan Azocar G.
101.90
10°3Astroboy (Scat Daddy)
8a
487k
18¼
56k
Manuel Guerrero
Julio Espinosa N.
22.30
2Pitbull Cruzado (Scat Daddy)
5a
496k
18¾
59k
Gabriel Urzúa
Luis Leal J.
21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.52 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Susurro$3.30$2.10$1.80
(10) Gravlax$4.40$3.50
(5) Abuelito Hermoso$2.80
Dividendos
Ganador$3.30
Exacta9/10 $4.910
Quinela9/10 $1.810
Trifecta9/10/5 $35.960
Superfecta9/10/5/6 $143.710
Doble de Mil12/9 $29.080
Doble Quinela2/12 9/10 $66.220
Enganche$19.850
Favorito: (1) Domingo de Noche

Mandiles: 9, 10, 5, 6, 11, 1, 4, 7, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Luis Rojas, (3°) Nicolás Molina, (4°) José Moya, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gustavo Vera, (8°) Ivan Vargas, (9°) Antonio Peña, (10°) Manuel Guerrero, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Jorge Concha M., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis Leal J., (8°) Jorge Concha M., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Julio Espinosa N., (U°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Chacayal, (2°) Tremo Peuma, (3°) Papi Zulo, (4°) Felisi, (5°) Guillermón, (6°) Tata Gaston, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Lcg, (9°) Granadilla, (10°) Meledmar, (U°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) José Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Palmira, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca