Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(1345)
Handicap
Pr. "Zargento Garzia"
Caballos 3 años y más
Indice 10 al 2
1400m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1400
CLP $1012500 al 1ro
CLP $202500 al 2do
CLP $101250 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1366875
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº4(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Imad Al Din (Dunkirk)
6a
411k
54k
Nicolás Molina
Joan Amaya H.
9.20
2Y Yo (Papelon)
4a
403k
58k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
4.20
11Pistola Flores (Minister's Bid)
7a
446k
3
58k
Gustavo Vera
Hugo Torres R.
6.80
10Hamper (Awesome Patriot)
5a
538k
3
54k
Nelson Figueroa
Jorge Concha M.
7.90
4Mister Dady (Scat Daddy)
4a
448k
3
57k
Luis Aros H.
Erik Montecinos C.
38
3Apolo de Belvedere (Monthir)
7a
482k
54k
José Moya
Jonathan Azocar G.
8.20
9Rivarolo Canavese (Grand Daddy)
5a
431k
58k
Gustavo Aros
Reinaldo Bello B.
12.70
1Sit Memory (Sitcom)
4a
437k
10¼
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
33.40
5Mono Pituco (Monthir)
4a
469k
12¾
54k
Jorge F. Hernández A.
Luis Leal J.
3.50
10°8Fiery Torpedo (Longboarder)
5a
530k
18
60k
Gabriel Urzúa
Luis Leal J.
3.80
7Roman Lawyer (Roman Ruler)
9a
482k
47
55k
Alvaro Apablaza
Nelson Norambuena B.
157.60
Retiros: (6) Doña Cavalla
Tiempo: 1.23.23 1400m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Imad Al Din$9.20$2.40$1.80
(2) Y Yo$1.80$1.80
(11) Pistola Flores$2.70
Dividendos
Ganador$9.20
Exacta12/2 $8.870
Quinela2/12 $3.590
Trifecta12/2/11 $43.900
Superfecta12/2/11/10 $64.140
Doble de Mil1/12 $77.840
Enganche$4.550
Favorito: (7) Roman Lawyer

Mandiles: 12, 2, 11, 10, 4, 3, 9, 1, 5, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Aros H., (6°) José Moya, (7°) Gustavo Aros, (8°) Danilo Grisales, (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Gabriel Urzúa, (U°) Alvaro Apablaza, (Re°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Hugo Torres R., (4°) Jorge Concha M., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Joan Amaya H., (9°) Luis Leal J., (10°) Luis Leal J., (U°) Nelson Norambuena B., (Re°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Tremo Peuma, (5°) Marzuc, (6°) Los Pastos, (7°) Vincent Darell, (8°) Matunata, (9°) Tata Rey, (10°) Alcanzando un Sueño, (U°) Rafael Bernal T., (Re°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) José Sanchez Cvitanic, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Vacación, (Re°) Haras Lizzie