Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1344)
Handicap
Pr. "Ziguatanejo"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1300
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);2ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1El Pintor (Indy Dancer)
4a
464k
55k
Alvaro Apablaza
Carlos Norambuena B.
6.00
6Vivo (Tumblebrutus)
4a
492k
56k
Rodolfo S. Dores
Alberto Pinochet P.
2.90
8Buffon (Stevie Wonderboy)
6a
500k
56k
Gustavo Vera
Hugo Torres R.
4.20
11Galuch (Magnifi Cat)
5a
475k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
7.80
2Sudan County (Sudan)
8a
467k
11¾
56k
Jaime Miño
Carlos Córdova A.
2.50
5Special Soldier (Soldier Of Fortune)
8a
453k
14¾
55k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
19.20
10Prosecco Wine (Passion for Gold)
4a
472k
15¾
55k
Luis D. Menghini
Erik Montecinos C.
149.70
4Bismark (Bastian)
8a
462k
16¾
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
29.80
7Flash Star (Rock Star Show)
7a
519k
18¾
55k
Manuel Guerrero
Jonathan Azocar G.
15.50
Retiros: (9) El Pronunciado,(3) Grande Pipe
Tiempo: 1.16.61 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) El Pintor$6.00$2.40$2.30
(6) Vivo$1.80$1.90
(8) Buffon$1.70
Dividendos
Ganador$6.00
Exacta1/6 $5.520
Quinela1/6 $1.870
Trifecta1/6/8 $16.270
Superfecta1/6/8/11 $49.370
Doble de Mil10/1 $15.360
Doble Quinela4/10 1/6 $25.690
Triple 1º Lugar$81.510
Triple 2º Lugar$7.110
Favorito: (2) Sudan County

Mandiles: 1, 6, 8, 11, 2, 5, 10, 4, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jose Ayala, (5°) Jaime Miño, (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Moises Donoso, (U°) Manuel Guerrero, (Re°) José Vera, (Re°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Hugo Torres R., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Jonathan Azocar G., (Re°) Jorge A. León E., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Miguel Angel, (2°) Tata Gaston, (3°) Hugo Torres R., (4°) Señor Elias, (5°) Janira Elgueta, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Morales M., Luis, (8°) Los Cuatro H, (U°) Isafaam, (Re°) Isaac Michea F., (Re°) M S D

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) No Registra, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Martino, (8°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cinco Estrellas, (Re°) Haras Porta Pía, (Re°)