Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1343)
Handicap
Pr. "Zucarello"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.000.000 - SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Spectacular Cat (Sonoma Cat)
10a
530k
55k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
2.40
4Magic Cat (Tale Of The Cat)
5a
472k
55k
Jans A. Vega
Nelson Norambuena B.
8.70
6Casa Di Giulietta (Terrible Lucho)
6a
445k
5
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
16.90
9Crystal del Este (Daddy Long Legs)
4a
452k
56k
Moises Donoso
Jorge Concha M.
25.90
12Tacita De Leche (Vision And Verse)
7a
513k
6
55k
Rodolfo S. Dores
Alberto Pinochet P.
6.40
7Minero Heroico (Minister's Bid)
8a
473k
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
11.20
2Baymax (Red Rocks)
7a
427k
55k
Jorge F. Hernández A.
Reinaldo Bello B.
4.70
11Lleno De Vida (Court Vision)
5a
396k
56k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
120.50
5Very Good (Daddy Long Legs)
5a
416k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
4.10
10°3Querida Tato (Aragorn)
5a
449k
55k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
55.60
8Chat Blanche (Aragorn)
6a
427k
Rd
56k
Luis Aros H.
Raul Vasquez O.
15.00
Retiros: (1) Mia Magda
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Spectacular Cat$2.40$1.60$1.20
(4) Magic Cat$2.20$1.70
(6) Casa Di Giulietta$2.70
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta10/4 $2.950
Quinela4/10 $2.130
Trifecta10/4/6 $25.440
Superfecta10/4/6/9 $282.000
Doble de Mil10/10 $19.460
Enganche$14.550
Favorito: (10) Spectacular Cat

Mandiles: 10, 4, 6, 9, 12, 7, 2, 11, 5, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jans A. Vega, (3°) Luis Perez, (4°) Moises Donoso, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Moya, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Gustavo Vera, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Aros H., (Re°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Jorge Concha M., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Raul Vasquez O., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Javiera Andrea, (2°) Nicole, (3°) Fusta y Poncha, (4°) Tremo Peuma, (5°) Javiera Andrea, (6°) Petanzo, (7°) Bayron Y Genesis, (8°) Arlequina, (9°) Despachera, (10°) Janira Elgueta, (U°) Pinto, (Re°) Alberto Pinochet P.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Luis, (Re°) Haras La Compañía