Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1342)
Handicap
Pr. "Zgharta"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Rayo Real (Fast Company)
5a
462k
56k
Gustavo Vera
Hugo Torres R.
7.40
13Camp Lotus (Camp David)
6a
440k
4
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
10.20
12Rebeca Rabbit (Dushyantor)
7a
492k
56k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
12.20
1Miss Tormenta (Big Ten)
10a
513k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.10
8Cautivar (Stevie Wonderboy)
6a
444k
56k
Nicolás Molina
Carlos Norambuena B.
3.90
6Irrumpidor (Last Best Place)
7a
460k
56k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
7.10
7Negra Cariñosa (El Bionico)
5a
454k
56k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
27.20
4Mirame Linda (Bluegrass Cat)
7a
454k
10½
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
5.50
5Trokin (Red Rocks)
8a
451k
12
56k
Carlos E. Urbina
Ercira Alarcón J.
16.10
10°3Pretty Casablanca (Boboman)
4a
440k
12¼
56k
Moises Donoso
Armando Navarrete B.
14.10
11°11Empress Look (Soldier Of Fortune)
8a
460k
16½
56k
Manuel Guerrero
Ercira Alarcón J.
90.60
9Centaurus (Dangerous Midge)
5a
453k
Rd
56k
Marcelo Cordero M.
Raúl Venegas V.
39.30
Retiros: (2) Full Master
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Rayo Real$7.40$4.90$2.90
(13) Camp Lotus$4.40$2.60
(12) Rebeca Rabbit$2.00
Dividendos
Ganador$7.40
Exacta10/13 $13.590
Quinela10/13 $7.710
Trifecta10/13/12 $178.600
SuperfectaPOZO - $665.209
Doble de Mil8/10 $32.100
Doble Quinela8/10 10/13 $64.400
Enganche$4.450
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera: $2.000.000
Favorito: (1) Miss Tormenta

Mandiles: 10, 13, 12, 1, 8, 6, 7, 4, 5, 3, 11, 9, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Perez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Danilo Grisales, (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Rojas, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Jose Ayala, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Moises Donoso, (11°) Manuel Guerrero, (U°) Marcelo Cordero M., (Re°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis Soto H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Raúl Venegas V., (Re°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Last Feu, (2°) Tres Reyes, (3°) Carpaupa, (4°) Mis Pollitos, (5°) Ale y Cathy, (6°) Cambalache, (7°) Mansigol, (8°) Paso Moya, (9°) Mis Nietos, (10°) Calufo, (11°) Caín, (U°) Ale y Cathy, (Re°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras Nipaco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cordillera, (Re°) Haras Jockey