Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1341)
Handicap
Pr. "Zeta"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Afirmate Toñito (Distorted Economy)
5a
473k
57k
Nelson Figueroa
Luis Soto H.
2.30
10Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
6a
467k
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
14.10
5Taravana (Fusaichi Pegasus)
9a
448k
55k
José Moya
Raul Vasquez O.
11.80
11Pidanco (Lake Como)
9a
486k
57k
Jans A. Vega
Nelson Norambuena B.
8.60
7Lemunao (Dance Brightly)
5a
454k
55k
Alvaro Apablaza
Carlos Norambuena B.
17.40
4Basta De Mimos (Bastian)
7a
469k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
6.10
3Loco Stevie (Stevie Wonderboy)
5a
460k
55k
Marcelo Cordero M.
Raúl Venegas V.
17.40
9Mcgee (Indy Dancer)
8a
457k
11
57k
Lennart P. Silva
Julio Espinosa N.
6.70
2Be Royal (Scat Royal)
4a
453k
15¼
56k
Moises Donoso
Armando Navarrete B.
36.10
10°1Crystal And Gold (Passion for Gold)
5a
427k
18½
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
31.90
6Ascot Mighty (Ascot Prince)
4a
386k
28½
55k
Ivan Vargas
Reinaldo Bello B.
4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.93 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Afirmate Toñito$2.30$1.80$1.40
(10) Rey De Saint-Malo$4.70$2.90
(5) Taravana$5.00
Dividendos
Ganador$2.30
Exacta8/10 $4.770
Quinela8/10 $3.360
Trifecta8/10/5 $41.090
Superfecta$8/10/5/11 - $147.430
Doble de Mil2/8 $5.700
Triple 1º Lugar$5.390
Triple 2º Lugar$5.500
Favorito: (8) Afirmate Toñito

Mandiles: 8, 10, 5, 11, 7, 4, 3, 9, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Rojas, (3°) José Moya, (4°) Jans A. Vega, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jose Ayala, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Moises Donoso, (10°) Nicolás Venegas, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Doña Josefa, (3°) Manuel Urbina A., (4°) Nicole, (5°) Don Rene, (6°) Estan Todos Locos, (7°) Ale y Cathy, (8°) Morales M., Luis, (9°) El Campeón Del Sur, (10°) Reinaldo Bello B. , (U°) Kuku

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Macul, (U°) Haras Don Luis