Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1339)
Condicional
Pr. "Zapaterito"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1100
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Muslera (Voodoo Swinge)
4a
450k
57k
Nicolás Molina
Joan Amaya H.
1.90
11El Audax (Boboman)
4a
431k
2
53k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
3.90
12Tribillina (Viscount Nelson)
4a
403k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
9.90
9Derrape (Mastercraftsman)
4a
460k
6
55k
Jans A. Vega
Jonathan Azocar G.
6.90
14Principe Cristobal (Pick Out)
4a
395k
53k
Luis D. Menghini
Héctor Espinoza N.
17.20
8Cuidadito (Fast Company)
5a
400k
53k
Ivan Vargas
Jonathan Azocar G.
31.40
16Linda Musica (Awesome Patriot)
4a
439k
10¾
55k
José Vera
Jorge A. León E.
16.10
4Solo Contado (Send Inthe Clowns)
7a
420k
10¾
53k
Carlos E. Urbina
Ercira Alarcón J.
34.20
3Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy)
4a
481k
12
55k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
25.90
10°1Damaskito (Lookin At Lucky)
4a
487k
12¾
55k
Jely Barril C.
Fredy D. Hidalgo F.
12.50
11°10Stay Clear (Stay Thirsty)
4a
437k
13
52k
Ivo Urrejola
Jorge Concha M.
87.80
12°7Maldita Costumbre (Indy Dancer)
4a
404k
22¼
56k
Gabriel Urzúa
Luis Soto H.
144.20
13°13Capilano (Mastercraftsman)
4a
471k
26¾
57k
Nelson Figueroa
Luis Soto H.
13.40
14°15All The Life (Boboman)
4a
448k
33¾
57k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
205.50
5Una Fina Estampa (Magnifi Cat)
4a
424k
34
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
85.20
Retiros: (2) El Patas Negras II
Tiempo: 1.04.72 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Muslera$1.90$1.40$1.20
(11) El Audax$1.70$1.40
(12) Tribillina$1.80
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta6/11 $1.330
Quinela6/11 $680
Trifecta6/11/12 $5.430
Superfecta6/11/12/9 $11.010
Doble de Mil8/6 $7.700
Enganche$1.000
Favorito: (6) Muslera

Mandiles: 6, 11, 12, 9, 14, 8, 16, 4, 3, 1, 10, 7, 13, 15, 5, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jose Ayala, (4°) Jans A. Vega, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Ivan Vargas, (7°) José Vera, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jely Barril C., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Aros H., (Rp°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Jorge A. León E., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Jorge Concha M., (12°) Luis Soto H., (13°) Luis Soto H., (14°) Carlos Córdova A., (U°) Nelson Norambuena B., (Rp°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) El Magico Charly, (4°) Rapala, (5°) Lalito, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Iann y Emilie, (8°) Bode Estrada, (9°) Don Memo, (10°) Alvidal, (11°) Mami Chabe, (12°) Monin, (13°) Olguita, (14°) La Heredera, (U°) Gladycita, (Rp°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Carioca, (U°) No Registra, (Rp°) Criado en Estados Unidos