Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(1338)
Condicional
Pr. "Zanvacce"
Machos y hembras 4 años ganadores de 1, 2 y 3 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:15hrs.
CHC1100
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Cantejondo (Lookin At Lucky)
4a
473k
57k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
3.10
6Un Solo (Awesome Patriot)
4a
467k
61k
Nelson Figueroa
Jorge Concha M.
4.30
1Linda Mirada (Don Cavallo)
4a
420k
9
59k
Rodolfo S. Dores
Gerardo Melo M.
3.50
7Sgranocchiare (Aragorn)
4a
411k
9
57k
Gustavo Vera
Hugo Torres R.
21.70
9De Las Chacras (Passion for Gold)
4a
449k
9
57k
Gabriel Urzúa
Gerardo Melo M.
20.00
5Feria Del Libro (Interaction)
4a
443k
10¼
51k
Carlos E. Urbina
Ercira Alarcón J.
36.60
2El Bombardero (Sitcom)
4a
492k
11
61k
Nicolás Molina
Ercira Alarcón J.
2.80
4Albo Locura (Boboman)
4a
452k
12¾
59k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
19.80
10Belleza Sureña (Don Cavallo)
4a
425k
14¼
55k
Alvaro Apablaza
Gerardo Melo M.
22.50
3Arranca Martita (Passion for Gold)
4a
385k
21¼
52k
Ivan Vargas
Reinaldo Bello B.
180.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.15 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Cantejondo$3.10$2.40$1.50
(6) Un Solo$2.80$1.80
(1) Linda Mirada$1.60
Dividendos
Ganador$3.10
Exacta8/6 $3.990
Quinela6/8 $1.850
Trifecta8/6/1 $15.300
Superfecta8/6/1/7 $48.620
Doble de Mil5/8 $27.800
Doble Quinela3/5 6/8 $32.200
Triple 1º Lugar$1.940.510
Triple 2º Lugar$728.000
Favorito: (2) El Bombardero

Mandiles: 8, 6, 1, 7, 9, 5, 2, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Gustavo Vera, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Rojas, (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Jorge Concha M., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Hugo Torres R., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Gerardo Melo M., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Cerro Negro, (2°) Tremo Peuma, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Last Feu, (5°) Dale Bulla, (6°) Papi Zulo, (7°) San Vicente, (8°) Los Que Saben, (9°) Stud Haras Lizzie, (U°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Last Feu, (5°) Haras Macul, (6°) otro, (7°) José Manuel Ogalde C., (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Lizzie, (U°) No Registra