Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1337)
Condicional
Pr. "Zalameña"
Hembras 3 años no ganadoras.
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
13:45hrs.
CHC1100
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Yayi (Until Sundown)
3a
461k
55k
Nicolás Molina
Luis Leal J.
4.80
3Sin Quejarse (Viscount Nelson)
3a
470k
55k
Jely Barril C.
Reinaldo Bello B.
3.50
12Windy Ocean (Mondrian)
3a
487k
55k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
7.00
11Guerrera Sureña (Forever Thing)
3a
439k
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
31.10
7Regalo de Amor (Mondrian)
3a
430k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
5.40
6Linda Escala (Gemologist)
3a
431k
55k
Cristian A. Rojas
Luis Leal J.
19.80
1Princesa Elizabeta (Kitten's Joy)
3a
468k
12¼
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
6.80
16Protesta Cat (Magnifi Cat)
3a
404k
12½
55k
Luis Perez
Ercira Alarcón J.
33.20
9Doña Chilean (Don Cavallo)
3a
395k
14
55k
Rodolfo S. Dores
Gerardo Melo M.
15.30
10°14Marchada (Distorted Economy)
3a
442k
16
55k
Alvaro Apablaza
Jorge Concha M.
236.10
11°8Doña Carlota (Morning Raider)
3a
394k
17
52k
Ivo Urrejola
Jorge Concha M.
64.30
12°13Con Altura (Gstaad II)
3a
401k
23
55k
Jorge F. Hernández A.
Gerardo Melo M.
7.00
13°2La Emboscada (Rydilluc)
3a
401k
23
55k
Jaime Miño
Luis Muñoz S.
108.20
14°15Chamoy (Cumpleaños Feliz)
3a
440k
23
51k
Luis D. Menghini
Luis Muñoz S.
51.70
15°10Wakanda (Monthir)
3a
434k
30½
53k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
11.50
4Mema Mami (Gstaad II)
3a
400k
42¼
55k
José Vera
Luis Muñoz S.
164.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.73 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Yayi$4.80$3.20$2.30
(3) Sin Quejarse$2.60$1.80
(12) Windy Ocean$1.80
Dividendos
Ganador$4.80
Exacta5/3 $5.300
Quinela3/5 $3.210
Trifecta5/3/12 $42.660
Superfecta5/3/12/11 $368.140
Doble de Mil12/[ ] $47.750 - [ ]/5 $3.980
Enganche$568.550
Favorito: (3) Sin Quejarse

Mandiles: 5, 3, 12, 11, 7, 6, 1, 16, 9, 14, 8, 13, 2, 15, 10, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jely Barril C., (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Rojas, (5°) Jose Ayala, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Danilo Grisales, (8°) Luis Perez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Jaime Miño, (14°) Luis D. Menghini, (15°) Nicolás Venegas, (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis Leal J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Gerardo Melo M., (10°) Jorge Concha M., (11°) Jorge Concha M., (12°) Gerardo Melo M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Luis Muñoz S., (15°) Raúl Venegas V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) La Reina, (3°) Guanco, (4°) Africano, (5°) Don Efraín, (6°) Los Patos, (7°) Alvidal, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Vigalu, (11°) Estos no Fallan, (12°) Sanrey, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Abenber, (15°) Orlando Palma Campos, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras il Campione SPA, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras L. E. Gana, (15°) Haras San Patricio, (U°) Haras Dadinco