Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 21, sábado 11 de julio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(1336)
Handicap
Pr. "Zorro Dorado"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
13:15hrs.
CHC1000
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Tata Torino (Breathless Storm)
7a
391k
56k
José Vera
Mario Galleguillos C
66.50
2Doble Vision (Vision And Verse)
4a
450k
¾
56k
Jely Barril C.
Reinaldo Bello B.
1.80
14Malos Pasos (Tumblebrutus)
8a
462k
¾
56k
Luis D. Menghini
Reinaldo Chamorro B.
6.80
5Tatita David (Sundar)
6a
425k
5
56k
Jans A. Vega
Hugo Torres R.
4.90
6El Invento (Red Rocks)
7a
387k
56k
Marcelo Cordero M.
Raúl Venegas V.
55.60
10Stuka Galactica (Stuka)
12a
424k
8
56k
Luis Perez
Ercira Alarcón J.
8.80
3Sepulprof (Soldier Of Fortune)
7a
464k
56k
Luis Aros H.
Raul Vasquez O.
8.90
11Dinka Chica (Minister's Bid)
5a
396k
56k
Jaime Miño
Carlos Córdova A.
127.40
9Cabo Froward (Neko Bay)
8a
473k
56k
Carlos E. Urbina
Ercira Alarcón J.
5.90
10°8Bubi Chica (Red Rocks)
8a
445k
10½
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
148.40
11°1Peace Of Mind (Mastercraftsman)
5a
380k
12
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
105.00
12°4Molino de Plata (Bluegrass Cat)
7a
428k
12
56k
Ivo Urrejola
Jorge Concha M.
47.20
13°13Belle Satine (Breathless Storm)
6a
440k
Ljs
56k
Ivan Vargas
Francisco Saavedra C.
99.20
7Pichita (Fast Company)
6a
425k
Rd
56k
Ivan Carcamo
Mario Galleguillos C
23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Tata Torino$66.50$15.20$9
(2) Doble Vision$1.90$1.50
(14) Malos Pasos$2.30
Dividendos
Ganador$66.50
Exacta12/2 $57.130
Quinela2/12 $15.100
Trifecta12/2/14 $417.040
SuperfectaPOZO - $751.380
Enganche$47.750
NotaPozo estimado SUPERFECTA Próxima carrera: $2.500.000
Favorito: (2) Doble Vision

Mandiles: 12, 2, 14, 5, 6, 10, 3, 11, 9, 8, 1, 4, 13, 7

Jinetes: (1°) José Vera, (2°) Jely Barril C., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Jans A. Vega, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Luis Perez, (7°) Luis Aros H., (8°) Jaime Miño, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Moises Donoso, (11°) Nicolás Venegas, (12°) Ivo Urrejola, (13°) Ivan Vargas, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Reinaldo Chamorro B., (4°) Hugo Torres R., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Raúl Venegas V., (12°) Jorge Concha M., (13°) Francisco Saavedra C., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Luis Rojas E., (2°) Reinaldo Bello B. , (3°) Básico, (4°) King of Kings, (5°) Los Penquistas, (6°) Ferjo, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Janira Elgueta, (9°) Carliti, (10°) Las Ardillitas, (11°) Juan de Turquía, (12°) Tremo Peuma, (13°) Francisco Saavedra C., (U°) Chico Lucho

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras El Sheik, (U°) Agrícola Taomina Ltda.