Resultado 13ª Carrera, Reunión N° 19, martes 30 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
13a(1324)
Handicap
Pr. "Val Paradiso"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 2
1000m Arena/Dirt (Regular)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $862500 al 1ro
CLP $172500 al 2do
CLP $86250 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1121250
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Astroboy (Scat Daddy)
7a
490k
2
56k
Jorge Rivera E.
Julio Espinosa N.
6.30
1Gravlax (Aragorn)
5a
484k
2
57k
Antonio Peña
Jorge Concha M.
17.20
11Kasclarita (Daddy Long Legs)
3a
438k
6
57k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
7.50
5Shasa (Morning Raider)
10a
482k
53k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
16.20
2Super Lindo (Awesome Patriot)
4a
460k
57k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
5.60
12Alexander Boy (Sir Halory)
8a
495k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
3.00
3Feña Logra Todo (Silent Name)
4a
471k
11
55k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
7.00
9Cosmic Princess (Newfoundland)
3a
435k
12
54k
Jans A. Vega
Jonathan Azocar G.
15.70
4Lady Corthorn (Grand Daddy)
4a
457k
12¼
54k
Ivan Vargas
Luis Leal J.
9.70
10°8Gran Hermana (Caesarion)
3a
410k
15½
56k
Bernardo León E.
Luis Muñoz S.
11.80
7Spirit Fire (Caesarion)
4a
Ntr
55k
Alvaro Apablaza
Jorge Concha M.
8.50
Retiros: (6) Gacela Preciosa
Tiempo: 0.57.34 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Astroboy$6.30$4.20$2.90
(1) Gravlax$12.20$7.90
(11) Kasclarita$2.80
Dividendos
Ganador$6.30
Exacta10/1 $28.360
Quinela1/10 $15.080
Trifecta10/1/11 $165.500
Superfecta10/1/11/5 $765.100
Doble de Mil11/10 $78.220
Doble Quinela6/11 [ ]/[ ] $1.090
Quinela PlaceDEVOLUCIÓN
Triple 1º Lugar$183.790
Triple 2º Lugar$284.330
Favorito: (5) Shasa

Mandiles: 10, 1, 11, 5, 2, 12, 3, 9, 4, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Antonio Peña, (3°) Luis Rojas, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Moises Donoso, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Danilo Grisales, (8°) Jans A. Vega, (9°) Ivan Vargas, (10°) Bernardo León E., (U°) Alvaro Apablaza, (Re°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Jorge Concha M., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Luis Leal J., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Jorge Concha M., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Tremo Peuma, (3°) Doña Josefa, (4°) Mis Pasiones, (5°) Kecol, (6°) Alberto Pinochet P., (7°) M S D, (8°) Jonathan Azócar G. , (9°) Alcanzando un Sueño, (10°) Cacique, (U°) Lumarq, (Re°) Gustavo e Ivana

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Luis Marquez San Martin, (Re°) Haras Sumaya