Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 19, martes 30 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(1323)
Handicap
Pr. "Ventana Del Alma"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/13ª);1ª DOB.QUIN.(C/13ª);6ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11General Coloso (Breathless Storm)
6a
486k
56k
Nicolás Molina
Joan Amaya H.
5.80
6Alaraco (Aragorn)
5a
451k
2
59k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
1.50
9Rain Drops (Daddy Long Legs)
4a
502k
56k
Gustavo Aros
Héctor Espinoza N.
3.80
12Baymax (Red Rocks)
6a
419k
6
56k
Jely Barril C.
Reinaldo Bello B.
13.80
3Irrumpidor (Last Best Place)
6a
452k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
14.30
13Stuka Galactica (Stuka)
11a
424k
12½
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
25.10
1Full Master (Mastercraftsman)
4a
424k
12½
56k
Jans A. Vega
Jonathan Azocar G.
87.80
5Sepulprof (Soldier Of Fortune)
6a
472k
13¾
56k
Felipe A. González
Raul Vasquez O.
72.90
4Rosline Five Stars (Stevie Wonderboy)
3a
460k
18½
56k
Alvaro Apablaza
Reinaldo Bello B.
16.10
10°8Hermanecke (Seville)
4a
420k
20
56k
Cristian A. Rojas
Jonathan Azocar G.
106.30
7Negra Cariñosa (El Bionico)
4a
455k
22¾
56k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
18.20
Retiros: (2) Gitano Travieso,(10) Gran Aventurero
Tiempo: 1.04.29 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) General Coloso$5.90$2.20$1.20
(6) Alaraco$1.20$1.10
(9) Rain Drops$1.50
Dividendos
Ganador$5.90
Exacta11/6 $3.910
Quinela6/11 $1.160
Trifecta11/6/9 $25.480
Superfecta11/6/9/12 $35.210
Doble de Mil7/11 $42.190
Quinela PlaceDEVOLUCIÓN
Enganche$33.950
ComentariosSEXTUPLE: 4 Ptos 2 Vales $64.540 - Pozo $1.137.780
NotaPozo SEXTUPLE Próxima Reunión $1.500.000
Favorito: (6) Alaraco

Mandiles: 11, 6, 9, 12, 3, 13, 1, 5, 4, 8, 7, 2, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jely Barril C., (5°) José Moya, (6°) Jose Ayala, (7°) Jans A. Vega, (8°) Felipe A. González, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Lennart P. Silva, (Re°) Luis Aros H., (Re°) Moises Donoso

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Jonathan Azocar G., (U°) Luis Soto H., (Re°) Hugo Torres R., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Mena Fre, (2°) LOS SALINAS, (3°) Edmacova, (4°) Bayron Y Genesis, (5°) Cambalache, (6°) Ferjo, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Manuel Urbina A., (9°) Haras Santa Marta, (10°) Felisi, (U°) Mansigol, (Re°) King of Kings, (Re°) Gustavo e Ivana

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Curimao, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Agricola Raimapu, (10°) Haras Masaiva, (U°) Haras Nipaco, (Re°) Haras Santa Loreto, (Re°) Haras La Ilusion