Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 19, martes 30 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(1322)
Handicap
Pr. "Vuelo Que Arranca"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Regular)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Rivarolo Canavese (Grand Daddy)
4a
430k
57k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
2.90
11Gala Queen (Seeking The Dia)
3a
430k
56k
Nicolás Molina
Nelson Norambuena B.
8.40
5Sudan County (Sudan)
7a
472k
56k
Jaime Miño
Carlos Córdova A.
23.50
3Paf Daddy (Scat Daddy)
4a
580k
56k
Alvaro Apablaza
Reinaldo Bello B.
14.50
16Interestelar (Aragorn)
6a
402k
55k
Jorge Rivera E.
Hugo Torres R.
9.80
6Afirmate Toñito (Distorted Economy)
4a
464k
55k
José Moya
Luis Soto H.
5.30
1El Audax (Boboman)
3a
435k
56k
Luis D. Menghini
Raúl Venegas V.
11.50
4Special Soldier (Soldier Of Fortune)
7a
452k
56k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
14.10
2Gran Camelia (Buzzword)
4a
446k
11
56k
Bernardo León E.
Manuel Norambuena Ch.
3.10
10°12Culpa (Awesome Patriot)
3a
422k
12¼
56k
Felipe A. González
Mario Galleguillos C
54.40
11°14Proud Mary (Frost Giant)
8a
452k
21¾
56k
Ivan Vargas
Francisco Saavedra C.
72.00
10Lisieux (Dunkirk)
5a
413k
22½
55k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
21.40
Retiros: (8) Michelada Sabrosa,(9) Satinka,(15) Sensei Shogun,(13) Verde Bravo
Tiempo: 1.04.34 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Rivarolo Canavese$2.90$2.40$1.50
(11) Gala Queen$4.40$2.50
(5) Sudan County$5.30
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta7/11 $4.610
Quinela7/11 $2.440
Trifecta7/11/5 $59.040
Superfecta7/11/5/3 $774.970
Doble de Mil8/7 $35.460
Doble Quinela7/8 7/11 $16.570
Quinela Place7/11 $1.350 - 5/7 $3.650
Enganche$2.750
Favorito: (7) Rivarolo Canavese

Mandiles: 7, 11, 5, 3, 16, 6, 1, 4, 2, 12, 14, 10, 8, 9, 15, 13

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Miño, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jorge Rivera E., (6°) José Moya, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Gustavo Aros, (9°) Bernardo León E., (10°) Felipe A. González, (11°) Ivan Vargas, (U°) Lennart P. Silva, (Re°) Nelson Figueroa, (Re°) Jose Ayala, (Re°) Gabriel Urzúa, (Re°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Hugo Torres R., (6°) Luis Soto H., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Mario Galleguillos C, (11°) Francisco Saavedra C., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Luis Soto H., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Jorge Concha M., (Re°) Héctor Espinoza N.

Studs: (1°) Morro Blanco, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Janira Elgueta, (4°) Guillermón, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Anyelo Andrés, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Katherita, (11°) Don Rufino, (U°) Los Cuatro H, (Re°) Sagardia Hnos., (Re°) Maria K.m.c., (Re°) Albino, (Re°) Corbata Vieja

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Patricio Baeza A., (Re°) Haras Dadinco, (Re°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras San Patricio, (Re°) Haras El Sheik