Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 19, martes 30 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(1321)
Handicap
Pr. "Viejo Lobo De Mar"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUINELA(C/11ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Kilo Rent (Aragorn)
6a
432k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
7.30
7Mi Niña Cumple (Cumpleaños Feliz)
3a
432k
½ pz
56k
Gabriel Urzúa
Joan Amaya H.
11.00
11Centaurus (Dangerous Midge)
4a
456k
2
56k
Luis Perez
Raúl Venegas V.
3.70
5Trokin (Red Rocks)
7a
444k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
6.30
1Cautivar (Stevie Wonderboy)
5a
437k
57k
Nicolás Molina
Carlos Norambuena B.
2.70
6Aprovechadora (Distorted Economy)
7a
411k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
56.40
4Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
450k
57k
Felipe A. González
Raul Vasquez O.
4.60
3Linda Rucia (Neko Bay)
3a
369k
56k
Ivan Vargas
Mario Galleguillos C
18.50
2Colicheu Star (Cat Scan)
6a
405k
12
56k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
10.60
12Bubi Chica (Red Rocks)
7a
456k
18½
56k
Ivo Urrejola
Reinaldo Bello B.
95.20
Retiros: (10) Giro Asiatico,(9) Querida Tato
Tiempo: 1.05.54 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Kilo Rent$7.30$3.90$2.30
(7) Mi Niña Cumple$4.70$2.70
(11) Centaurus$1.70
Dividendos
Ganador$7.30
Exacta8/7 $12.000
Quinela7/8 $7.440
Trifecta8/7/11 $73.240
Superfecta$8/7/11/5 - $198.100
Doble de Mil10/8 $64.580
Quinela Place7/8 $620 - 8/11 $460 - 7/11 $620
Triple 1º Lugar$75.910
Triple 2º Lugar$78.000
Favorito: (1) Cautivar

Mandiles: 8, 7, 11, 5, 1, 6, 4, 3, 2, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Luis Perez, (4°) Jose Ayala, (5°) Nicolás Molina, (6°) José Moya, (7°) Felipe A. González, (8°) Ivan Vargas, (9°) Nicolás Venegas, (U°) Ivo Urrejola, (Re°) Lennart P. Silva, (Re°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Los Rayoleros, (2°) Mis Pasiones, (3°) Ale y Cathy, (4°) Mis Nietos, (5°) Ale y Cathy, (6°) Kavelyn, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Nanao, (9°) Vincent Darell, (U°) Las Ardillitas, (Re°) Lukitas Mateo, (Re°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (9°) José Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Puerta de Hierro, (Re°) Agrícola Taomina Ltda., (Re°) Haras Dadinco