Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 19, martes 30 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1320)
Handicap
Pr. "Vida Blanca"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
5a
473k
54k
Jans A. Vega
Alberto Pinochet P.
4.80
11Segundo de Linea (Grassy II)
4a
518k
59k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.70
1Mirame Linda (Bluegrass Cat)
6a
454k
4
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
24.00
2Entre Fuegos (Indy Dancer)
4a
474k
55k
Antonio Peña
Luis Soto H.
12.50
8Lemunao (Dance Brightly)
4a
451k
7
55k
Nicolás Molina
Carlos Norambuena B.
7.30
9Rayo Real (Fast Company)
4a
459k
55k
Danilo Grisales
Hugo Torres R.
10.60
4Te De Tapit (Fast Company)
4a
407k
12½
55k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
4.00
6Estreptisera (Fast Company)
5a
412k
13
56k
Nicolás Venegas
Jorge Concha M.
34.60
3Marle (Happy Hunting)
7a
455k
16¼
55k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
5.00
10°7Pichita (Fast Company)
5a
419k
20½
54k
Cristian A. Rojas
Mario Galleguillos C
74.20
Retiros: (5) The Real Fafa
Tiempo: 1.04.12 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Il Mio Sogno$4.80$2.70$2.60
(11) Segundo de Linea$1.80$1.70
(1) Mirame Linda$5.50
Dividendos
Ganador$4.80
Exacta10/11 $4.110
Quinela10/11 $2.080
Trifecta10/11/1 $68.500
Superfecta10/11/1/2 $262.340
Doble de Mil10/10 $28.620
Doble Quinela10/14 10/11 $36.470
Quinela Place10/11 $980 - 1/11 $4.080
Enganche$15.900
Favorito: (11) Segundo de Linea

Mandiles: 10, 11, 1, 2, 8, 9, 4, 6, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Riquelme, (4°) Antonio Peña, (5°) Nicolás Molina, (6°) Danilo Grisales, (7°) Luis Rojas, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Cristian A. Rojas, (Re°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Luis Soto H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Hugo Torres R., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Jorge Concha M., (9°) Luis Soto H., (10°) Mario Galleguillos C, (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) El Alex, (2°) Boby Dalton, (3°) Paso Moya, (4°) Monin, (5°) Don Rene, (6°) Last Feu, (7°) Calufo, (8°) Tata Tigua, (9°) Mansigol, (10°) Chico Lucho, (Re°) Infinito

Criadores: (1°) Francisco Javier Faúndez Llop, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (Re°) Haras Doña Icha