Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 19, martes 30 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1319)
Handicap
Pr. "Vasca Gallega"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Regular)
17:15hrs.
CHC900
CLP $637500 al 1ro
CLP $127500 al 2do
CLP $63750 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $828750
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº3(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN(C/9ª);2ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Flor Artesanal (Aragorn)
4a
440k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.70
14Laia (Seeking The Dia)
3a
423k
¾
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
4.70
9Never Felu (No Nay Never)
3a
409k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
5.00
11Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
461k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
35.40
7Minero Heroico (Minister's Bid)
7a
463k
56k
Luis Riquelme
Carlos Córdova A.
14.30
8Guardiana Real (Talkin Man)
9a
455k
56k
Ivan Vargas
Luis Soto H.
138.10
1El Invento (Red Rocks)
6a
394k
13¼
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
73.20
5Sandruca (Passion for Gold)
4a
405k
13¼
56k
Jorge Rivera E.
Joan Amaya H.
4.00
13Tacita De Leche (Vision And Verse)
6a
507k
15¼
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
5.30
10°12Dinka Chica (Minister's Bid)
4a
395k
16
57k
Luis Aros H.
Carlos Córdova A.
80.00
11°6Cautivo De Pasion (Ashaaq)
7a
437k
16¾
56k
Antonio Peña
Erik Montecinos C.
67.30
12°3La Cachaguina (Viscount Nelson)
4a
427k
19¾
56k
Gustavo Aros
Héctor Espinoza N.
33.70
13°4Pura Virtud (Dance Brightly)
7a
435k
22½
56k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
34.50
Retiros: (2) Father Bull
Tiempo: 0.51.35 900m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Flor Artesanal$2.70$1.60$1.30
(14) Laia$2.40$1.60
(9) Never Felu$1.80
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta10/14 $2.600
Quinela10/14 $1.340
Trifecta10/14/9 $11.350
Superfecta10/14/9/11 $73.990
Doble de Mil11/10 $20.120
Quinela Place10/14 $1.110 - 9/10 $660
Enganche$1.350
Favorito: (10) Flor Artesanal

Mandiles: 10, 14, 9, 11, 7, 8, 1, 5, 13, 12, 6, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Danilo Grisales, (3°) José Moya, (4°) Jans A. Vega, (5°) Luis Riquelme, (6°) Ivan Vargas, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Jorge Rivera E., (9°) Ivan Carcamo, (10°) Luis Aros H., (11°) Antonio Peña, (12°) Gustavo Aros, (13°) Luis D. Menghini, (Re°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Luis Soto H., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Joan Amaya H., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Erik Montecinos C., (12°) Héctor Espinoza N., (13°) Ercira Alarcón J., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Lego, (2°) Mis Pollitos, (3°) Carliti, (4°) Caín, (5°) Petanzo, (6°) Pia Maria, (7°) Los Penquistas, (8°) Infinito, (9°) Javiera Andrea, (10°) Janira Elgueta, (11°) Belgrano, (12°) Los Cinco Antonios, (13°) Mellizos Danbel, (Re°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (Re°) Lionel Soffia G.