Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 19, martes 30 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1318)
Handicap
Pr. "Viotto"
Caballos 3 años y más
Indice 13 al 2
1300m Arena/Dirt (Regular)
16:45hrs.
CHC1300
CLP $862500 al 1ro
CLP $172500 al 2do
CLP $86250 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1121250
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/8ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Gaucho Moro (Tumblebrutus)
8a
495k
60k
Jans A. Vega
Jonathan Azocar G.
7.10
5Imad Al Din (Dunkirk)
5a
415k
VP
53k
Nicolás Molina
Joan Amaya H.
12.70
4Hamper (Awesome Patriot)
4a
527k
cb
53k
Antonio Peña
Jorge Concha M.
7.70
6Milkao (Cat Scan)
4a
475k
3
61k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
2.10
7Pistola Flores (Minister's Bid)
6a
443k
58k
Gustavo Aros
Hugo Torres R.
3.20
9Sale Che (Not For Sale)
4a
507k
55k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
13.20
8Dauphine D'Or (Mayakovsky)
5a
464k
57k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
41.40
3De Las Chacras (Passion for Gold)
3a
463k
13¾
58k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
15.20
1Staro Vino (Mayakovsky)
5a
440k
16¾
60k
Alvaro Apablaza
Jorge Concha M.
11.10
10Sikriter (Newfoundland)
5a
448k
Snp
58k
Jaime Miño
Erik Montecinos C.
25.20
Retiros: (2) Fiery Torpedo
Tiempo: 1.17.15 1300m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Gaucho Moro$7.10$4.60$2.40
(5) Imad Al Din$4.20$2.30
(4) Hamper$2.30
Dividendos
Ganador$7.10
Exacta11/5 $22.260
Quinela5/11 $11.140
Trifecta11/5/4 $204.300
SuperfectaPOZO - $617.329
Doble de Mil7/11 $50.990
Doble Quinela5/7 [ ]/[ ] $1.690 - [ ]/[ ] 5/11 $5.660
Quinela PlaceDEVOLUCIÓN
Triple 1º Lugar$167.800
Triple 2º Lugar$108.050
NotaPozo Estimado SUPERFECTA Próxima Carrera: $2.000.000
Favorito: (6) Milkao

Mandiles: 11, 5, 4, 6, 7, 9, 8, 3, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Nicolás Molina, (3°) Antonio Peña, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gustavo Aros, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Rojas, (8°) Danilo Grisales, (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Jaime Miño, (Re°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Joan Amaya H., (3°) Jorge Concha M., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Hugo Torres R., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Joan Amaya H., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Jorge Concha M., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Infinito, (3°) Tremo Peuma, (4°) Don Memo, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Lukitas Mateo, (7°) El Papi, (8°) Dale Bulla, (9°) Lcg, (U°) Belgrano, (Re°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Palmira, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Macul, (9°) José Sanchez Cvitanic, (U°) Jorge Alamo Muñoz, (Re°) Haras Sumaya