Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 19, martes 30 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1317)
Handicap
Pr. "Vaina Sour"
Caballos 3 años y más
Indice 24 al 8
1000m Arena/Dirt (Regular)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);1ª DOBLEQUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Grand Pana (Gstaad II)
4a
485k
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
4.40
5Lleve De Lo Bueno (Defer)
8a
512k
¾
58k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
9.80
6Thief Of Gold (Passion for Gold)
5a
467k
63k
Jely Barril C.
Luis Leal J.
4.20
2Give Me A Break (Dangerous Midge)
4a
469k
59k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
6.00
4Chichita Puff (Viscount Nelson)
5a
415k
53k
Nicolás Molina
Joan Amaya H.
5.30
8Un Solo (Awesome Patriot)
3a
468k
58k
Antonio Peña
Jorge Concha M.
24.80
3Jacinto Y Que (Aragorn)
4a
410k
58k
José Vera
Jorge A. León E.
10.90
10Pitbull Cruzado (Scat Daddy)
4a
498k
7
59k
Gabriel Urzúa
Luis Leal J.
10.60
1Del Carajo (Gstaad II)
6a
519k
61k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
8.50
9Little Man (Layman)
6a
497k
53k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.16 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Grand Pana$4.40$1.60$1.80
(5) Lleve De Lo Bueno$3.90$2.10
(6) Thief Of Gold$1.70
Dividendos
Ganador$4.40
Exacta7/5 $10.670
Quinela5/7 $5.090
Trifecta7/5/6 $53.440
Superfecta7/5/6/2 $144.520
Doble de Mil10/7 $34.300
Quinela PlaceDEVOLUCIÓN
Enganche$25.800
Favorito: (6) Thief Of Gold

Mandiles: 7, 5, 6, 2, 4, 8, 3, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jely Barril C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Antonio Peña, (7°) José Vera, (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Danilo Grisales, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Luis Leal J., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Jorge Concha M., (7°) Jorge A. León E., (8°) Luis Leal J., (9°) Luis Leal J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Crismar, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Guillermón, (5°) Algarrobo, (6°) Tremo Peuma, (7°) La Ingeniera, (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Alcanzando un Sueño, (U°) Mis Pollitos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik