Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 19, martes 30 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1316)
Condicional
Pr. "Valiente Impavido"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Regular)
15:45hrs.
CHC1000
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Belleza Sureña (Don Cavallo)
3a
442k
55k
Alvaro Apablaza
Gerardo Melo M.
6.10
12Elegante y Veloz (Stevie Wonderboy)
3a
487k
1
57k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
2.80
13Tribillina (Viscount Nelson)
3a
400k
51k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
8.20
4Mama Irma (Tumblebrutus)
3a
431k
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
4.60
8Catanemcavi (Indy Dancer)
3a
424k
4
56k
José Vera
Jorge A. León E.
160.50
11Pau (Grand Daddy)
3a
483k
53k
Ivan Vargas
Francisco Saavedra C.
81.00
9Mabruka´s Image (Newfoundland)
3a
411k
53k
Nicolás Venegas
Jorge Concha M.
10.10
7Hambar Gold (Grand Daddy)
3a
430k
55k
Jans A. Vega
Carlos Norambuena B.
38.80
14Festivita (Viscount Nelson)
3a
427k
56k
Rodolfo S. Dores
Joan Amaya H.
9.10
10°2Secreto Dominical (Domingo Siete)
3a
418k
9
57k
José Moya
Genaro J. Covarrubias E.
3.30
11°15Maldita Costumbre (Indy Dancer)
3a
406k
10½
55k
Manuel Guerrero
Luis Soto H.
126.40
6All The Life (Boboman)
3a
441k
21¾
57k
Luis Aros H.
Carlos Córdova A.
105.80
Retiros: (3) Feria Del Libro,(1) Goloseo,(5) Polola Prospect
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Belleza Sureña$6.10$1.70$2.00
(12) Elegante y Veloz$2.10$1.80
(13) Tribillina$3.00
Dividendos
Ganador$6.10
Exacta10/12 $4.450
Quinela10/12 $1.740
Trifecta10/12/13 $16.100
Superfecta10/12/13/4 $35.720
Doble de Mil7/10 $34.560
Doble Quinela4/7 10/12 $47.740
Quinela Place10/12 $510 - 10/13 $2.640 - 12/13 $1.420
Enganche$4.000
Favorito: (3) Feria Del Libro

Mandiles: 10, 12, 13, 4, 8, 11, 9, 7, 14, 2, 15, 6, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Luis Riquelme, (5°) José Vera, (6°) Ivan Vargas, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Jans A. Vega, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Moya, (11°) Manuel Guerrero, (U°) Luis Aros H., (Re°) Jose Ayala, (Re°) Jely Barril C., (Re°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Jorge A. León E., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Jorge Concha M., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Soto H., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Luis Leal J., (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Don Memo, (3°) El Magico Charly, (4°) Señor Elias, (5°) Iann y Emilie, (6°) La Heredera, (7°) Gustavo e Ivana, (8°) Cubito González, (9°) Mis Pollitos, (10°) Cacique, (11°) Monin, (U°) La Heredera, (Re°) Papi Zulo, (Re°) La Reina, (Re°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Carioca, (Re°) otro, (Re°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (Re°) Haras Viejo Perro