Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 19, martes 30 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1313)
Condicional
Pr. "Viento Del Este"
Machos 2 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Regular)
14:15hrs.
CHC1100
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10El Aprendiz (Don Cavallo)
2a
460k
57k
Rodolfo S. Dores
Gerardo Melo M.
8.20
1Black Horse (Sposito)
2a
518k
57k
Bernardo León E.
Manuel Norambuena Ch.
2.40
6Adonis El Luchador (Omayad)
2a
471k
57k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
2.20
2Chacha Poyen (Don Cavallo)
2a
403k
5
57k
Nicolás Molina
Gerardo Melo M.
10.60
12Arrullo Del Viento (Passion for Gold)
2a
431k
57k
Jaime Miño
Luis Leal J.
22.70
14El Lelo (Mayakovsky)
2a
502k
11¾
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
18.40
13Tata Chago (Court Vision)
2a
424k
11¾
57k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
92.80
4Royal Sun (Omayad)
2a
475k
13
57k
Antonio Peña
Jorge Concha M.
30.20
15Riomaggiore (Daddy Long Legs)
2a
437k
13¼
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
29.80
10°16Compadre Cristian (Gstaad II)
2a
495k
14
57k
José Moya
Genaro J. Covarrubias E.
17.50
11°8El Chatre (Sposito)
2a
506k
17½
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
47.80
12°5Ruffo (Bad Daddy)
2a
448k
22¾
57k
Jorge Rivera E.
Julio Espinosa N.
90.70
3El Gran Tito (Cat Scan)
2a
500k
24
57k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
13.50
Retiros: (11) Blackdoor,(7) El Punilla,(9) El Vanidoso
Tiempo: 1.04.27 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) El Aprendiz$8.20$5.40$2.90
(1) Black Horse$2.40$1.90
(6) Adonis El Luchador$1.50
Dividendos
Ganador$8.20
Exacta10/1 $16.620
Quinela1/10 $5.710
Trifecta10/1/6 $33.790
Superfecta10/1/6/2 $351.960
Doble de Mil14/10 $88.320
Quinela Place1/10 $4.190 - 6/10 $1.530 - 1/6 $1.200
Enganche$53.250
Favorito: (6) Adonis El Luchador

Mandiles: 10, 1, 6, 2, 12, 14, 13, 4, 15, 16, 8, 5, 3, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Miño, (6°) Jose Ayala, (7°) Luis Rojas, (8°) Antonio Peña, (9°) Luis Perez, (10°) José Moya, (11°) Danilo Grisales, (12°) Jorge Rivera E., (U°) Nelson Figueroa, (Re°) Gustavo Vera, (Re°) Luis Aros H., (Re°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Jorge Concha M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Luis Leal J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Jorge Concha M., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Joan Amaya H., (12°) Julio Espinosa N., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Gerardo Melo M., (Re°) Gerardo Melo M., (Re°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Busta, (3°) Albino, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) San Vicente, (7°) V.S.A., (8°) Tremo Peuma, (9°) Placilla, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Guillo, (12°) Placilla, (U°) Don Memo, (Re°) Haras Don Luis, (Re°) Guanco, (Re°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Melipilla, (6°) Varios, (7°) Faundez Llop Francisco Javier, (8°) Haras Sumaya, (9°) No Registra, (10°) , (11°) Arturo L. Vergara M., (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Porter Burzio Jorge, (Re°) Haras Don Luis, (Re°) Haras Santa Cecilia, (Re°) Haras La Reserva