Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 18, sábado 27 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(1311)
Handicap
Pr. "Un Favor"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Segundo de Linea (Grassy II)
4a
522k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
12.70
2Cautivar (Stevie Wonderboy)
5a
436k
54k
Nicolás Molina
Carlos Norambuena B.
4.70
5Magic Cat (Tale Of The Cat)
4a
463k
5
54k
Antonio Peña
Nelson Norambuena B.
6.10
6Rey Balthazar (Ashaaq)
4a
432k
6
55k
Gustavo Vera
Luis Leal J.
3.40
7Cara De Piropo (Defer)
8a
497k
10
58k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.60
11Trokin (Red Rocks)
7a
452k
11
54k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
14.00
4Big Winn (Tumblebrutus)
4a
460k
11½
56k
Luis D. Menghini
Alberto Pinochet P.
7.00
13Tata Torino (Breathless Storm)
6a
391k
16¼
55k
Gerson Inostroza P.
Mario Galleguillos C
19.30
3Pichita (Fast Company)
5a
421k
27½
55k
Jans A. Vega
Mario Galleguillos C
35.20
Retiros: (10) Enologo Soy,(9) La Marlen,(8) Margaret Tacher,(12) White Selene
Tiempo: 1.04.25 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Segundo de Linea$12.70$4.70$2.40
(2) Cautivar$2.10$1.50
(5) Magic Cat$1.50
Dividendos
Ganador$12.70
Exacta1/2 $17.610
Quinela1/2 $7.490
Trifecta1/2/5 $90.520
Superfecta$1/2/5/6 - $363.550
Doble de Mil8/1 $812.940
Doble Quinela[ ]/[ ] [ ]/[ ] $140
Quinela Place1/2 $2.330 - 2/5 $6.590
Triple 1º Lugar$1.590.950
Triple 2º Lugar$265.990
NotaDISTANCIADO DEL 3° AL 4° LUGAR AL F.S. (6) REY BALTHAZAR.
Favorito: (7) Cara De Piropo

Mandiles: 1, 2, 5, 6, 7, 11, 4, 13, 3, 10, 9, 8, 12

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Nicolás Molina, (3°) Antonio Peña, (4°) Gustavo Vera, (5°) Danilo Grisales, (6°) Luis Riquelme, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Gerson Inostroza P., (U°) Jans A. Vega, (Re°) Victor Valdebenito, (Re°) Cristian A. Rojas, (Re°) Ivo Urrejola, (Re°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Luis Leal J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Mario Galleguillos C, (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Genaro J. Covarrubias E., (Re°) Jorge A. León E., (Re°) Jorge Concha M., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Boby Dalton, (2°) Ale y Cathy, (3°) Nicole, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Jota De Jasma, (6°) Mis Nietos, (7°) X S, (8°) Luis Rojas E., (U°) Chico Lucho, (Re°) Cacique, (Re°) Hijos, (Re°) Mami Chabe, (Re°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras El Sheik, (U°) Agrícola Taomina Ltda., (Re°) Haras L. E. Gana, (Re°) Haras Scandinavo, (Re°) Haras Curiche, (Re°) Haras Cordillera