Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 18, sábado 27 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1310)
Handicap
Pr. "Uli Uli"
Caballos 3 años y más
Indice 9 al 2
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $862500 al 1ro
CLP $172500 al 2do
CLP $86250 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1121250
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);6ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Lleve De Lo Bueno (Defer)
8a
509k
59k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
32.30
6Kizomba (Colonialism)
4a
504k
54k
Cristian A. Rojas
Armando Navarrete B.
29.40
4Alexander Boy (Sir Halory)
8a
490k
58k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
6.70
9Grand Pana (Gstaad II)
4a
489k
61k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
3.10
5Una Estrellita (Passion for Gold)
5a
429k
54k
Nicolás Molina
Victor Gallardo E.
26.70
12Bonarelli (Buzzword)
4a
478k
7
58k
José Moya
Jonathan Azocar G.
3.70
10Little Man (Layman)
6a
502k
59k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
6.60
11Me Alegra Todo (Gemologist)
3a
509k
54k
Nelson Figueroa
Manuel Norambuena Ch.
4.10
7Ella Baila (Awesome Patriot)
3a
420k
12
56k
Antonio Peña
Alberto Pinochet P.
37.90
10°2Shasa (Morning Raider)
10a
478k
13¼
54k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
11.30
11°1Talento De Barrio (Tumblebrutus)
7a
493k
13½
59k
Alexis Cordero M.
Jorge Concha M.
16.60
3Chat Blanche (Aragorn)
5a
420k
14¼
52k
Ivan Vargas
Raul Vasquez O.
79.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.66 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Lleve De Lo Bueno$32.30$13.30$8.90
(6) Kizomba$7.70$3.40
(4) Alexander Boy$2.80
Dividendos
Ganador$32.30
Exacta8/6 $111.590
Quinela6/8 $50.500
Trifecta8/6/4 $627.140
SuperfectaPOZO - $1.110.340
Doble de Mil10/8 $69.120
Quinela Place6/8 $11.340 - 4/8 $11.340
Enganche$163.050
ComentariosSin aciertos en la SEXTUPLE. Pozo $944.160
NotaPozo Estimado SUPERFECTA Próxima Carrera $3.000.000 - Pozo SEXTUPLE Próxima Reunión $1.500.000
Favorito: (9) Grand Pana

Mandiles: 8, 6, 4, 9, 5, 12, 10, 11, 7, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Luis Perez, (5°) Nicolás Molina, (6°) José Moya, (7°) Luis Rojas, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Antonio Peña, (10°) Danilo Grisales, (11°) Alexis Cordero M., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Joan Amaya H., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Joan Amaya H., (11°) Jorge Concha M., (U°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Crismar, (2°) Elisa, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Por Ti Negrita, (5°) Carpaupa, (6°) Como Lo Queri, (7°) Mis Pollitos, (8°) Shot Menzel, (9°) Los Cuatro H, (10°) Mis Pasiones, (11°) Dejenme Soñar, (U°) Pinto

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Luis