Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 18, sábado 27 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1309)
Handicap
Pr. "Ultra Sonido"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Regular)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VAL. $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Abuelito Hermoso (Indy Dancer)
6a
469k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.70
11Rivarolo Canavese (Grand Daddy)
4a
430k
56k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
13.90
6Ocho Por Cuatro (Buzzword)
4a
417k
5
56k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
8.60
8Camino Fiel (Sposito)
3a
505k
55k
Nicolás Molina
Luis Leal J.
4.10
9Afirmate Toñito (Distorted Economy)
4a
472k
13¼
56k
Gustavo Vera
Luis Soto H.
9.60
3Mirame Linda (Bluegrass Cat)
6a
454k
13¼
54k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
25.50
1Interestelar (Aragorn)
6a
406k
16
56k
Jorge Rivera E.
Hugo Torres R.
12.30
5Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus)
8a
470k
16¼
56k
Jaime Miño
Jorge Concha M.
18.90
13Rescatame (Send Inthe Clowns)
5a
402k
18½
55k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
43.70
10°4Lisieux (Dunkirk)
5a
423k
20½
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
16.40
11°7Michelada Sabrosa (Aragorn)
4a
480k
24¾
56k
Nelson Figueroa
Luis Soto H.
4.30
2Satinka (State Of Play)
4a
475k
33½
56k
Gustavo Aros
Ercira Alarcón J.
27.20
Retiros: (12) Karat
Tiempo: 1.02.71 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Abuelito Hermoso$2.70$1.40$1.40
(11) Rivarolo Canavese$5.00$3.50
(6) Ocho Por Cuatro$2.20
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta10/11 $9.980
Quinela10/11 $3.900
Trifecta10/11/6 $31.980
Superfecta10/11/6/8 $181.450
Doble de Mil10/10 $8.780
Doble Quinela9/10 [ ]/[ ] $990 - [ ]/[ ] 10/11 $1.520
Quinela Place10/11 $3.730 - 6/10 $0 - 6/11 $490
Enganche$3.250
Favorito: (10) Abuelito Hermoso

Mandiles: 10, 11, 6, 8, 9, 3, 1, 5, 13, 4, 7, 2, 12

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Danilo Grisales, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Nicolás Molina, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Riquelme, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Jaime Miño, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Nelson Figueroa, (U°) Gustavo Aros, (Re°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Luis Leal J., (5°) Luis Soto H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Hugo Torres R., (8°) Jorge Concha M., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Luis Soto H., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Papi Zulo, (2°) Morro Blanco, (3°) Edith Stuardo S., (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Paso Moya, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Albino, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Los Cuatro H, (11°) Sagardia Hnos., (U°) Maria K.m.c., (Re°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Patricio, (9°) Fernando Tagle Larraín, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Carioca