Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 18, sábado 27 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1308)
Handicap
Pr. "Unanime"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOBLEQUIN.(C/8ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Alaraco (Aragorn)
5a
457k
56k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
2.60
9Buffon (Stevie Wonderboy)
5a
494k
2
59k
Gustavo Vera
Hugo Torres R.
4.10
7Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan)
6a
497k
56k
Gustavo Aros
Hugo Torres R.
3.90
1Casa Di Giulietta (Terrible Lucho)
5a
442k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
43.30
6Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
5a
474k
57k
Rodolfo S. Dores
Alberto Pinochet P.
9.00
3Hermanecke (Seville)
4a
431k
17
56k
Felipe A. González
Jonathan Azocar G.
82.50
5Tacita De Leche (Vision And Verse)
6a
514k
17
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
19.90
2Solo Contado (Send Inthe Clowns)
6a
430k
18¾
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
10.50
11Rosline Five Stars (Stevie Wonderboy)
3a
465k
21¼
56k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
7.10
10°4Father Bull (Father Time)
4a
470k
28¾
56k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
53.00
8Cabo Froward (Neko Bay)
7a
462k
43¼
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
11.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.23 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Alaraco$2.60$2.00$1.30
(9) Buffon$2.30$1.40
(7) Gitano Travieso$1.30
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta10/9 $2.150
Quinela9/10 $1.200
Trifecta10/9/7 $6.940
Superfecta10/9/7/1 $71.080
Doble de Mil9/10 $110.060
Quinela Place7/10 $3.480 - 7/9 $340
Triple 1º Lugar$262.610
Triple 2º Lugar$109.710
Favorito: (10) Alaraco

Mandiles: 10, 9, 7, 1, 6, 3, 5, 2, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Perez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Felipe A. González, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Jans A. Vega, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Nicolás Venegas, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Hugo Torres R., (3°) Hugo Torres R., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) LOS SALINAS, (2°) Hugo Torres R., (3°) King of Kings, (4°) Fusta y Poncha, (5°) El Alex, (6°) Felisi, (7°) Javiera Andrea, (8°) Bode Estrada, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Los Toritos, (U°) Carliti

Criadores: (1°) Haras Curimao, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Francisco Javier Faúndez Llop, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Agricola Raimapu, (10°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Puerta de Hierro