Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 18, sábado 27 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1306)
Handicap
Pr. "Urantia"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Bismark (Bastian)
7a
455k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
12.90
5Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
453k
1
56k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
4.70
10Baymax (Red Rocks)
6a
421k
56k
Jely Barril C.
Reinaldo Bello B.
2.80
13Querida Tato (Aragorn)
4a
447k
10¼
57k
Luis Aros H.
Carlos Córdova A.
6.50
6No Es De Aqui (Fast Company)
4a
422k
11½
56k
Nicolás Molina
Julio Espinosa N.
11.50
4Feliz Victory (Feliz de la Vida)
4a
446k
14½
56k
José Moya
Mario Galleguillos C
12.50
1Camp Lotus (Camp David)
5a
443k
20
56k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
4.30
2Sonny Bill (Dynamix)
8a
538k
28¼
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
90.70
7Giro Asiatico (Girolamo)
6a
437k
Ljs
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
6.80
9Belle Satine (Breathless Storm)
5a
435k
Snp
56k
Ivan Vargas
Francisco Saavedra C.
128.50
12Caricao (Mastercraftsman)
4a
444k
Snp
56k
Felipe A. González
Carlos Norambuena B.
16.40
Retiros: (3) Miyake,(11) Rocks King
Tiempo: 1.04.41 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Bismark$12.90$7.80$3.00
(5) Taravana$4.90$2.90
(10) Baymax$1.40
Dividendos
Ganador$12.90
Exacta8/5 $10.030
Quinela5/8 $6.800
Trifecta8/5/10 $63.820
Superfecta8/5/10/13 $199.050
Doble de Mil5/8 $36.600
Quinela Place5/8 $2.850 - 8/10 $860 - 5/10 $730
Enganche$4.400
Favorito: (10) Baymax

Mandiles: 8, 5, 10, 13, 6, 4, 1, 2, 7, 9, 12, 3, 11

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) José Rodríguez S., (3°) Jely Barril C., (4°) Luis Aros H., (5°) Nicolás Molina, (6°) José Moya, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Luis Perez, (U°) Ivan Vargas, (U°) Felipe A. González, (Re°) Antonio Peña, (Re°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Armando Navarrete B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Francisco Saavedra C., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Carlos Norambuena B., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Los Cuatro H, (2°) Manuel Urbina A., (3°) Bayron Y Genesis, (4°) Janira Elgueta, (5°) Marvifer, (6°) My Luck, (7°) Tres Reyes, (8°) Rosario del Alamo, (9°) Lukitas Mateo, (U°) Francisco Saavedra C., (U°) Andalien, (Re°) Ale y Cathy, (Re°) Lcg

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras El Ajial, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Mocito Guapo