Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 18, sábado 27 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(1302)
Condicional
Pr. "Ultimatum"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Regular)
15:15hrs.
CHC1100
CLP $750000 al 1ro
CLP $150000 al 2do
CLP $75000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $975000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VAL. $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUIN.(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Feria Del Libro (Interaction)
3a
450k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.60
9Derrape (Mastercraftsman)
3a
457k
53k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
2.80
10Canta Con El Alma (Indy Dancer)
3a
439k
8
57k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
10.10
7Principe Cristobal (Pick Out)
3a
394k
57k
Luis Perez
Héctor Espinoza N.
7.30
5Tribillina (Viscount Nelson)
3a
403k
9
52k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
5.00
3Sit Memory (Sitcom)
3a
434k
11¼
57k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
7.10
4Pez Koi (Strong Mandate)
3a
453k
11½
57k
Jorge Rivera E.
Hugo Torres R.
25.50
8Goloseo (Boboman)
3a
506k
25¾
57k
Jely Barril C.
Luis Leal J.
6.70
2La Atenta (Gstaad II)
3a
403k
30
56k
Felipe A. González
Reinaldo Chamorro B.
44.20
Retiros: (6) Diosa Lakshmi,(11) Gran Hermana,(1) Gran Llae,(12) Martes En Parral,(14) Nachi
Tiempo: 1.04.31 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Feria Del Libro$3.60$1.90$1.30
(9) Derrape$1.40$1.10
(10) Canta Con El Alma$1.90
Dividendos
Ganador$3.60
Exacta13/9 $2.470
Quinela9/13 $1.240
Trifecta$13/9/10 - $22.130
Superfecta$13/9/10/7 - $43.090
Quinela Place9/13 $930
Enganche$2.250
Favorito: (9) Derrape

Mandiles: 13, 9, 10, 7, 5, 3, 4, 8, 2, 6, 11, 1, 12, 14

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Perez, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Luis Rojas, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Jely Barril C., (U°) Felipe A. González, (Re°) Gustavo Vera, (Re°) José Rodríguez S., (Re°) Ivo Urrejola, (Re°) Nicolás Molina, (Re°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Hugo Torres R., (8°) Luis Leal J., (U°) Reinaldo Chamorro B., (Re°) Héctor Espinoza N., (Re°) Luis Muñoz S., (Re°) Jorge Concha M., (Re°) Reinaldo Bello B., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Papi Zulo, (2°) Rapala, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Lalito, (5°) El Magico Charly, (6°) Matunata, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) La Reina, (U°) Básico, (Re°) Lalito, (Re°) Cacique, (Re°) Morautos, (Re°) La Reina, (Re°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) José Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (U°) Haras Santa Cecilia, (Re°) Haras Villa Rosa, (Re°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Picoltué, (Re°) Haras La Reina, (Re°) Haras Dadinco