Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(1213)
Handicap
Pr. "Pepon De Aji"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
19:30hrs.
CHC1000
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Gran Tata (Last Best Place)
10a
565k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
1.80
13Vyctorino (Victory Gallop)
11a
499k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
8.80
12Gran Tatan (Distorted Economy)
4a
500k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
42.30
15Irrumpidor (Last Best Place)
6a
454k
9
55k
Jaime Miño
Joan Amaya H.
10.20
5Miss Tormenta (Big Ten)
9a
523k
9
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
27.10
14Cautivar (Stevie Wonderboy)
5a
445k
56k
Moises A. Donoso
Carlos Norambuena B.
23.90
3Mirame Linda (Bluegrass Cat)
6a
457k
12½
56k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
6.60
2Feliz Victory (Feliz de la Vida)
4a
448k
15¼
55k
José Moya
Mario Galleguillos C
21.60
11Colicheu Star (Cat Scan)
6a
400k
16¼
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
140.70
10°9Chat Blanche (Aragorn)
5a
432k
16¼
56k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
37.60
11°1No Existe (Newfoundland)
7a
441k
16¼
56k
Lennart P. Silva
Carlos Norambuena B.
11.40
12°4El Pintor (Indy Dancer)
3a
473k
16¾
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
5.40
13°7Contento De Verte (Edgy Diplomat)
7a
473k
19¼
55k
Gabriel Urzúa
Carlos Norambuena B.
31.60
14°6Molino de Plata (Bluegrass Cat)
6a
434k
22
56k
Antonio Peña
Jorge Concha M.
59.20
8La Atenta (Gstaad II)
3a
403k
30¾
56k
Gerson Inostroza P.
Reinaldo Chamorro B.
173.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.38 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Gran Tata$1.80$1.50$1.30
(13) Vyctorino$2.90$2.00
(12) Gran Tatan$5.00
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta10/13 $1.810
Quinela10/13 $1.430
Trifecta10/13/12 $47.550
Superfecta$10/13/12/15 - $477.510
Doble de Mil9/10 $23.030
Quinela Place10/13 $1.570 - 10/12 $9.300
Triple 1º Lugar$934.450
Triple 2º Lugar$934.450
Favorito: (10) Gran Tata

Mandiles: 10, 13, 12, 15, 5, 14, 3, 2, 11, 9, 1, 4, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Luis Perez, (3°) Jose Ayala, (4°) Jaime Miño, (5°) Luis Rojas, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Danilo Grisales, (8°) José Moya, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Gustavo Vera, (13°) Gabriel Urzúa, (14°) Antonio Peña, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Joan Amaya H., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Carlos Norambuena B., (14°) Jorge Concha M., (U°) Reinaldo Chamorro B.

Studs: (1°) VICE ARA, (2°) Meledmar, (3°) Don Efraín, (4°) Cambalache, (5°) Mis Pollitos, (6°) Ale y Cathy, (7°) Paso Moya, (8°) My Luck, (9°) Vincent Darell, (10°) Pinto, (11°) Fafa, (12°) Miguel Angel, (13°) Despachera, (14°) Tremo Peuma, (U°) Básico

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Cecilia