Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1207)
Handicap
Pr. "Perfect Man"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 3
1400m Arena/Dirt (Regular)
16:30hrs.
CHC1400
CLP $975000 al 1ro
CLP $195000 al 2do
CLP $97500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1316250
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Scatto Di Sorte (Newfoundland)
7a
418k
57k
Gustavo Aros
Nelson Norambuena B.
8.60
9El Pinturita (Monthir)
5a
502k
58k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
2.70
7Hamper (Awesome Patriot)
4a
525k
55k
Nelson Figueroa
Jorge Concha M.
4.50
5Gran Diablito (Boboman)
3a
471k
55k
Gustavo Vera
Jonathan Azocar G.
8.40
6Sale Che (Not For Sale)
4a
520k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.50
4Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
5a
475k
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
30.50
8Prosecco Wine (Passion for Gold)
3a
477k
15
57k
José Moya
Erik Montecinos C.
69.40
2Camino Fiel (Sposito)
3a
511k
17¼
54k
Antonio Peña
Luis Leal J.
7.20
1Culpa (Awesome Patriot)
3a
433k
24¾
55k
Nicolás Venegas
Mario Galleguillos C
23.60
10Golden Spirits (Grand Daddy)
6a
527k
28¼
54k
Lennart P. Silva
Francisco Saavedra C.
12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.69 1400m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Scatto Di Sorte$8.60$3.60$2.70
(9) El Pinturita$1.90$1.70
(7) Hamper$1.70
Dividendos
Ganador$8.60
Exacta3/9 $3.900
Quinela3/9 $2.270
Trifecta3/9/7 $32.660
Superfecta3/9/7/5 $110.600
Doble de Mil8/3 $121.190
Quinela Place3/9 $1.720 - 3/7 $3.230 - 7/9 $6.270
Triple 1º Lugar$683.780
Triple 2º Lugar$39.920
Favorito: (9) El Pinturita

Mandiles: 3, 9, 7, 5, 6, 4, 8, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jose Ayala, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gustavo Vera, (5°) Danilo Grisales, (6°) Luis Rojas, (7°) José Moya, (8°) Antonio Peña, (9°) Nicolás Venegas, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Jorge Concha M., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Joan Amaya H., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Luis Leal J., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Fifty-Fifty, (2°) Teresa Carolina, (3°) Tremo Peuma, (4°) Como Lo Queri, (5°) Lukitas Mateo, (6°) Doña Josefa, (7°) Morales M., Luis, (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Katherita, (U°) Ignacio y Felipe

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo