Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de junio 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1206)
Handicap
Pr. "Parnata"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Regular)
16:00hrs.
CHC1300
CLP $675000 al 1ro
CLP $135000 al 2do
CLP $67500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $877500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Love Me Do (Pavarotti ll)
6a
540k
58k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
12.40
11Extreme Ways (Scat Daddy)
3a
524k
½
55k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
3.40
6Imad Al Din (Dunkirk)
5a
418k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
8.40
5Ocho Por Cuatro (Buzzword)
4a
420k
54k
Gustavo Vera
Armando Navarrete B.
9.50
10Gran Capello (Mondrian)
6a
445k
54k
Antonio Peña
Ercira Alarcón J.
42.50
14Be Royal (Scat Royal)
3a
464k
6
58k
Gustavo Aros
Armando Navarrete B.
5.90
1Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
5a
470k
56k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
11.60
7Basta De Mimos (Bastian)
6a
476k
54k
Gerson Inostroza P.
Ercira Alarcón J.
100
3Mcgee (Indy Dancer)
7a
441k
10¾
58k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
4.10
10°2Dunkerton (Dunkirk)
7a
505k
10¾
54k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
21
11°13Rebeca Rabbit (Dushyantor)
6a
491k
12¾
54k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
110.60
12°4Baymax (Red Rocks)
6a
431k
18¼
55k
Gabriel Urzúa
Reinaldo Bello B.
8.60
9Crystal del Este (Daddy Long Legs)
3a
455k
18¾
58k
Danilo Grisales
Jorge Concha M.
7.80
Retiros: (12) Negrito Albo
Tiempo: 1.18.34 1300m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Love Me Do$12.40$3.00$6.10
(11) Extreme Ways$2.60$2.00
(6) Imad Al Din$2.20
Dividendos
Ganador$12.40
Exacta8/11 $13.470
Quinela8/11 $6.740
Trifecta8/11/6 $75.310
Superfecta8/11/6/5 $197.960
Doble de Mil13/8 $114.020
Doble Quinela2/3 [ ]/[ ] $1.780 - [ ]/[ ] 8/11 $3.130
Quinela Place8/11 $1.040 - 6/8 $980 - 6/11 $840
Enganche$80.600
Favorito: (11) Extreme Ways

Mandiles: 8, 11, 6, 5, 10, 14, 1, 7, 3, 2, 13, 4, 9, 12

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Jose Ayala, (3°) Jely Barril C., (4°) Gustavo Vera, (5°) Antonio Peña, (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis Rojas, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Luis Perez, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Gabriel Urzúa, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Reinaldo Bello B., (U°) Jorge Concha M., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Dicaf, (2°) Mis Pasiones, (3°) Infinito, (4°) Edith Stuardo S., (5°) Don Efraín, (6°) El Campeón Del Sur, (7°) Doña Josefa, (8°) Estan Todos Locos, (9°) Morales M., Luis, (10°) El Alex, (11°) Carpaupa, (12°) Bayron Y Genesis, (U°) Tremo Peuma, (Re°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Cordillera, (Re°) Haras Picoltué